Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие регистрация увольнение выселение суд пособие беременность продажа амнистия ребенок армия права долг молодая семья льготный кредит иск лицензия аренда документы налог договор прописка сроки недвижимость отработка льготы отпуск квартира налоги развод оплата алименты ип гражданство декретный отпуск зарплата раздел имущества молодой специалист очередь оформление документов раздел кредит работа брак имущество контракт приватизация право компенсация наследство распределение жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91600 Опубликовано 05.09.2010 в 11:17

Работаю без трудового договора (политика начальства) по распределению, хотят уволить, что делать?

Здравствуйте, уважаемый юрист!Я молодой специалист, в этом году закончила университет.Работаю в организации по распределению, но со мной до сих пор не заключен трудовой договор (по распределению работаю 1 месяц, а в общем в этой организации - уже полгода). В организации меня два раза переводили на другие должности, но это ничем не подкреплено письменно. Трудовая есть, есть запись в ней о том, что я работаю в этой организации. Зарплату выплачивали по карточкам. Сейчас меня хотят уволить, якобы по причине невыполнения обязанностей, хотя истинная причина в отношении начальника ко мне. Месяц назад из организации ушло трое новых работников, по причине завышенных требований начальства, предвзятого отношения и отсутствия трудового договора. Мне мой начальник предложил доработать месяц и самой найти работу, а дальше - как знаю. Что мне делать? Как себя вести? Что ответить начальнику? На чьей стороне закон? Я бы хотела остаться в этой организации, хотя бы до тех пор, пока не найду место, куда уходить отрабатывать распределение. Большое спасибо заранее.

Екатерина Иванова :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, распределение

  Ответов: 1

с Вами обязаны были заключить письменный трудовой договор. Вы имеете право потребовать письменного оформления Вашего трудоустройства, и в соот. со ст.25 Трудового кодекса, наниматель обязан Вас оформить в установленном порядке в с указанием Вашей должности. Фактически имеет место нарушение нанимателем законодательства о труде, и Вы имеете право уволиться на этом основании. В данном случае к нанимателю будут предъявлены требования о возмещении затрат на Ваше обучение. Советую обратиться в университет, чтобы Вас перераспределили; в таком случае Вы сможете уволиться переводом к другому нанимателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.09.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы