Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение льготы оформление документов оформление очередь раздел имущества отпуск кредит компенсация долг гражданство лицензия беременность наследство приватизация распределение пособие продажа недвижимость регистрация молодой специалист выселение армия прописка строительство амнистия отработка брак суд налог налоги развод льготный кредит права аренда общежитие оплата контракт ип имущество документы молодая семья ребенок квартира декретный отпуск зарплата алименты раздел работа жилье иск сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91596 Опубликовано 05.09.2010 в 10:54

Обмен некачественного товара.

3.09.2010 я в магазине "цифровик" приобрел ноутбук MSI CR500 . Когда я приехал домой и включил ноутбук он не работал, пришлось вернуться в салон, все это произошло в течении часа с момента покупки . Там проверили , убедились что он не включается, обменять в тот же день отказались, мотивируя что необходимо отправлять его в сервисный центр, а так как впереди выходные, я смогу получить его только в понедельник. На сколько правомерны действия продавца учитывая, то что я не успел покупкой воспользоваться ни минуты, и вынужден тратить свое время на повторное посещение магазина и плюс ко всему испорченное настроение.

Болко Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: ноутбук, возврат, поломка

  Ответов: 1

Правомерны. Хотя в ст.23 ЗоЗПП заявлено, что продавец обязан заменить товар ненадлежащего качества незамендительно, он имеет право на проведение дополнительной проверки качества. В этом случае срок удовлетворения Вашего требования увличивается до 14-ти дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.09.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:38

К вопросу о ноутбуке, могу ли я требовать какой либо компенсации в связи с тем, что покупкой я не пользовался вообще , а в этом есть необходимость.

Болко Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

Это же розничная купля-продажа, поэтому никакой упущенной выгоды, а что касается компенсации морального вреда, то только через суд. И не надейдесь на крупную сумму, у нас не Америка. Другое дело, если продавец затянет замену за 14 дней, после этого Вы вправе требовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки - ст.26 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.09.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278192: как разрешить данный вопрос?

Вопрос № 273975: Имею ли я право на возмещение ущерба, по причине некачественной работы автомеханика?

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 267982: Возврат средств за неисправный телефон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы