Вопрос № 91593 Опубликовано 05.09.2010 в 09:56

Какое мы понесём за это наказание ?

Споймали с другом,за рисованием на стене баллоном. Нам по 21 году. Прямо на месте преступления застукали,стояли рисовали,подъехал патруль. Забрали в РУВД составили протокол. Просидели там 6 часов,спустя время нас повезли на место преступления - где всё сфотографировали. Нарисовали не много всего два слова на английском языке. В отделении мы спрашивали что нам за это будет - никто не ответил ничего внятного.

Алексей З. :: Минск

Ключевые слова: рисовали, наказание

  Ответов: 1

На какой стене писали? В троицком или ГСК? И какие слова? (догадываюсь "миру-мир"). Полезно почитать Уголовный кодекс: Статья 341. Осквернение сооружений и порча имуществаОсквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или изображениями, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах при отсутствии признаков более тяжкого преступления –наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев. (Готовимся к малярно-штукатурным работам)Есть еще более тяжкая статья 346: Надругательство над историко-культурными ценностями, так там до 3 лет лишения свободы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2010 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:36

К дому прилегает дорога,т.е. она идет как надстройка,что-то типо круглых паркингов таких,только она ведет не в гараж,а во двор,вот и получается писали мы на "стене" этой самой дороги - там новостройки. Написали две клички. Забрали в Совецкий РУВД.Хотя у меня у самого центральный.

Алексей З. :: Минск

  Ответов: 1

Господа! Не насилуйте сайт! В обществе принята благодарность, если Вы не знали.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2010 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:47

К дому прилегает дорога,т.е. она идет как надстройка,что-то типо круглых паркингов таких,только она ведет не в гараж,а во двор,вот и получается писали мы на "стене" этой самой дороги - там новостройки. Написали две клички. Забрали в Совецкий РУВД.Хотя у меня у самого центральный.

Алексей З. :: Минск

  Ответов: 1

общественные работы, или штраф, или арест на срок до трех месяцев. Расследует РОВД того района , где совершено правонарушение.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2010 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:51

К дому прилегает дорога,т.е. она идет как надстройка,что-то типо круглых паркингов таких,только она ведет не в гараж,а во двор,вот и получается писали мы на "стене" этой самой дороги - там новостройки. Написали две клички. Забрали в Совецкий РУВД.Хотя у меня у самого центральный.

Алексей З. :: Минск

  Ответов: 2

общественные работы, или штраф, или арест на срок до трех месяцев. Расследует РОВД того района , где совершено правонарушение.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2010 в 14:08

В таком случае см. ст.341.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2010 в 14:17