Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение декретный отпуск продажа аренда оплата выселение ребенок кредит отработка строительство льготы налог сроки прописка долг права квартира регистрация работа наследство увольнение молодая семья молодой специалист договор общежитие отпуск амнистия право раздел ип беременность гражданство суд имущество зарплата иск брак приватизация пособие алименты недвижимость налоги льготный кредит компенсация лицензия жилье контракт документы развод оформление раздел имущества очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91588 Опубликовано 04.09.2010 в 23:23

Как востребовать возрата ущерба?

В 2008г в квартире произошла кража. Виновного нашли осудили, назначили возмещение ущерба. Осужденный в 2009г. в апреле месяце освободился, но ущерб возращать не собирается. А в марте 2010г мне вернули исполнительный лист( якобы ответчик нигде не работает, имущества нет и взыскать ущерб не представляется возможным) Что мне делать? Как вырнуть деньги?

Лариса К :: Минск


Ключевые слова: кража, возмещение ущерба

  Ответов: 1

Вам необходимо опять предъявить исполнительный лист к исполнению и "работать" с судебным исполнителем. Также имеет смысл через суд ограничить выезд из страны данного гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.09.2010 в 06:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 07:40

А как работать с судебным исподнителем, если он твердит, что ответчик не работает, имущества нет, ведет аморальный образ жизни и ничего сделать не могут? А насчет выезда из страны, то я так понимаю, он никуда не собирается, его и тут не плохо кормят.

Лариса К :: Минск


  Ответов: 3

ежедневно требовать отчет о проделанной работе. жаловаться судье, председателю суда. он за это получает зарплат. если твердит, что ..."ничего сделать не могут" - значит он профнепригоден и пусть увольняется:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зря Вы Михаил так говорите. Откуда могут быть средства у человека, ведущего аморальный образ жизни? И врятли Вы что-нибудь сделаете. Обращаться ежедневно к судебному исполнителю и к судье не стоит, будете получать один и тот же ответ, тратить свое время и нервы. Я бы Вам посоветовала через 3 месяца написать заявление в суд о принудительном исполнении и приложить исполнительный лист. Т.к. возвращенный исполнительный лист можно предъявлять для повторной проверки материального положения не ранее, чем спустя 3-х месяцев с даты возвращения или ранее этого срока, если Вы узнаете из каких-нибудь источников, что Ответчик устроился на работу или у него появилось какое-нибудь имущество, которое может подлежать конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.09.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не знаю, как у Вас, но у меня методика работает)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы