Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор льготный кредит квартира армия оплата очередь сроки увольнение кредит общежитие оформление декретный отпуск оформление документов строительство компенсация амнистия распределение долг иск отработка приватизация контракт ребенок права суд аренда лицензия раздел недвижимость ип налог продажа документы работа алименты зарплата регистрация льготы молодой специалист молодая семья беременность брак право налоги имущество жилье пособие развод отпуск прописка выселение гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91583 Опубликовано 04.09.2010 в 21:31

Торговля одеждой бывшей в употреблении

Добрый день!Возникло несколько вопросов по поводу торговли б/у одеждой(second hand)1.Покупка товара будет производиться уже на территории Белоруссии, товар выписывается по накладной в кг, я же буду продавать каждую вещь отдельно, по отдельной цене, как это всё учитывать? 1.1 Каким образом ведёться книга учёта? 1.2 Какие ещё отчётные документы нужно вести?2.Какие документы предоставлять в санстанцию для торговли и где их брать в моём случае(если товар покупается уже на территории РБ)? 2.1 Предоставлять эти документы необходимо после каждой поставки товара?3.Где можно найти лицензионные требования к этому виду деятельности?(если можно ссылку)4.Что касается уплаты налогов, платить придётся только единый налог или возможны и дургие варианты?5.Что и куда необходимо ещё платить помимо налога? 5.1 Уплачивается ли процент от выручки?6.Я арендовал помещение,мне необходимо пригласить людей из санстанции, чтобы они проверили..возможно ли их пригласить без предоставления договра аренды? 7. По поводу пожаробезопасности, что и как?8. Я расположу последовательность действий настолько, насколько я понимаю всё на данный момент, пожалуйста исправьте если я где-то не прав:-Регистрация ИП-Заключение договора аренды-Получение лицензии-Проверка санстанции-Проверка пожарниковЗаранее благодарен!

Гродовой Виталий :: Брест


Ключевые слова: секонд-хенд

  Ответов: 1

1.1.-1.2. вы ип или юр.лицо? какая система налогообложения? 2. у продавца. 2.1. нет. 3. розничная торговля - с 01.01.2011. лицензирование отменят - http://president.gov.by/press96694.html 4. -5. вы ип, юр.лицо, систему налогообложения выбирали? 6 возможно, конечно, вот только захотят ли только они вам согласование давать 7 в мчс - ...-8. Регистрация ИП-Заключение договора аренды- Проверка санстанции-Проверка пожарников Получение лицензии. и советую нанять бухгалтера))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 22:50

Я зарегестрирован как ИП

Гродовой Виталий :: Брест


  Ответов: 1

тогда дл вас возможны 3 варианта: упрощенка, единый налог, подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 19:41

а что по поводу вопросов 1.1-1.2, 5-5.1

Гродовой Виталий :: Брест


  Ответов: 1

да черт его знает как на такие вопросы ответить...."1.1 Каким образом ведёться книга учёта?" учета чего? ттн, доверенностей? могу предположить, что доходов и расходов. но она актуальна только для тех, кто на упрощенке, а вы усн не выбирали....наймите бухгалтера, что тут еще ответишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184279: Какие налоги необходимо платить при продаже одежды секонд-хенд?

Вопрос № 181757: Передача ИП другому лицу

Вопрос № 151293: торговля секонд-хенд через интернет

Вопрос № 60302: Растомаживание секонд-хенд

Вопрос № 54824: Какие налоги платит ИП, торгуя секонд-хенд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы