Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение алименты недвижимость прописка брак ребенок раздел аренда общежитие регистрация сроки армия продажа декретный отпуск квартира льготный кредит компенсация налог выселение кредит лицензия жилье молодой специалист пособие отпуск приватизация долг права беременность имущество раздел имущества ип документы молодая семья развод зарплата работа увольнение льготы наследство оплата договор налоги суд иск право оформление документов контракт очередь амнистия строительство отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91568 Опубликовано 04.09.2010 в 17:46

Как расторгнуть брак с человеком, местонахождение которого неизвестно?

Вышла замуж за человека, отбывающего наказание в местах лишения свободы. После освобождения мой так называемый муж отбыл в неизвестном направлении. Уже несколько лет никаких сведений о нем и его местонахождении не имею. Общих детей нет, совместного имущества нет, совместное хозяйство не вели ни секунды, вместе не проживали никогда. Хочу расторгнуть этот глупый брак. С чего начинать? В какой суд подавать заявление? Какие надо документы?

Занько Людмила :: Минск


Ключевые слова: расторжение, документы, семейное право, брак

  Ответов: 1

подавать по месту прописки мужа. Свидетельство о браке, квитанция об оплате госпошлины, исковое в двух экземплярах, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.09.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:17

А как узнать где он прописан? В розыск подавать что-ли? НЕльзя ли по месту своего жительства решить вопрос?

Занько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, у вас 2 варианта. 1) Вы обратитесь к адвокату и он сделает запрос в органы внутренних дел относительно регистрации вашего супруга. 2) Если данные о нём отсутствуют и запрос ничего не даст, то придётся в начале признать его безвестно отсутствующим через суд, а уж потом подать иск о расторжении брака по месту своего жительства. п. 9 ст. 47 ГПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 22:49

Признание пропавшим без вести - это тягомотина на годы. Неужели нет более короткого пути?

Занько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите предыдущий ответ - вариант № 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 14:18

Добрый день! Бывший муж сестры без развода уехал в неизвестном направлении, поиски ничего не дали. Как можно расторгнуть сестре брак с бывшим мужем? Детей нет

Белов Андрей :: Тверь


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.11.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 258343: Куда мне обратиться за помощью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы