Вопрос № 91561 Опубликовано 04.09.2010 в 15:59

Могу ли я воспользоваться льготным кредитом на строительство квартиры сразу после постановки на учет нуждающихся?

Могу ли я воспользоваться льготным кредитом на строительство квартиры сразу после постановки на учет нуждающихся? Распределена в Минск после обучения за счет государственного бюджета.

Марина :: Минск

Ключевые слова: распределение, молодой специалист, льготный кредит

  Ответов: 1

Если относитесь к категории малообеспеченных, то можете, заключив договор долевого строительства. См. тут http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:50

При каких условиях я буду отнесена к категории малообеспеченных?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 16.06.2010)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Для справки: на период с 1 августа 2010 г. по 31 октября 2010 г. минимальный потребительский бюджет семьи из 4-х человек – 448520 руб.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.09.2010 в 21:14