Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия приватизация аренда общежитие недвижимость налог продажа выселение суд льготы строительство компенсация налоги льготный кредит распределение оформление документов декретный отпуск отпуск брак раздел имущества прописка кредит молодой специалист работа иск оплата сроки отработка документы права право зарплата увольнение очередь договор пособие раздел долг ребенок жилье ип молодая семья развод армия квартира алименты регистрация имущество гражданство оформление лицензия беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91547 Опубликовано 04.09.2010 в 12:49

Могу ли я разделить квартиру и продать свою часть

Здравствуйте. Я с женой проживаю в трехкомнатной приватизированной квартире. Кроме нас там проживают моя мать и мой совершеннолетний брат. Отношения у нас не складываются. Разменивать квартиру мать с братом категорически не хотят. Поэтому я хотел бы разделить счета и продать часть своей жилплощади с целью покупки нового отдельного жилья. Возможно ли такое решение моей проблемы? На какую часть квартиры я с женой смогу претендовать? Надо ли согласие мамы и брата на разделение? Заранее благодарен. Павел, Минск

Жук Павел :: Минск


Ключевые слова: разделение счетов

  Ответов: 1

Кто участвовал в приватизации и в каких долях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 19:33

Точно ответить на вопрос о том, в каких долях приватизировалась квартира, я не могу. Но когда проходила приватизация, в ней были прописаны только я и моя мама. Мне тогда было 15 лет, и я учился в школе. Брат был военнослужащим жил и работал в другом городе.

Жук Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если вы были несовершеннолетним при приватизации, то либо вашей доли в праве собственности нет, либо она очень мала, поэтому фактически у вас лишь есть право пользования данной квартирой, а не право собственности. И выделить свою долю, чтобы впоследствии продать, в данном случае не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258800: Могу ли я падать на него в суд , что бы он оплачивал хотя бы свою часть или разделить счета?

Вопрос № 221977: Разделение лицевых счетов с большим количеством прописанныхчеловек

Вопрос № 181642: Разделение счетов

Вопрос № 168515: поднаем жилого помещения

Вопрос № 166999: Вселение посторонних лиц в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы