Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд выселение наследство прописка брак регистрация договор права декретный отпуск раздел зарплата жилье ребенок раздел имущества квартира амнистия лицензия общежитие имущество иск льготы гражданство оплата кредит строительство ип пособие оформление приватизация налог документы отработка аренда сроки работа отпуск армия долг алименты развод распределение право молодой специалист недвижимость оформление документов увольнение беременность налоги очередь контракт льготный кредит продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9154 Опубликовано 15.06.2007 в 12:26

В течение какого времени (часы, дни, недели) наниматель обязан уволить работника по его требованию, работающего по контракту, в связи с переменой места жительства? Какую ст.ТК следует применять - 37 ил 41? Спасибо.

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Ирина, в соответствии со ст. 41 ТК РБ срочный трудовой договор (контракт его разновидность) может быть расторгнут досрочно по требованию работника при наличии уважительных причин. Трудовой кодекс не содержит исчерпывающего перечня таких причин, поэтому в данной ситуации признание или не признание Вашей причины уважительной будет зависеть от нанимателя. При этом наличие уважительной причины должно подтверждаться соответствующими документами. Если между работником и нанимателем есть разногласия о признании той или иной причины уважительной, то спор разрешается в комиссии по трудовым спорам, а в случае ее отсутствия в суде. При досрочном расторжении срочного трудового договора по требованию работника какой-либо срок для предупреждения нанимателя законом не установлен. Поэтому трудовой договор должен быть расторгнут в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы