Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги сроки регистрация договор строительство декретный отпуск прописка армия пособие увольнение очередь суд отработка продажа молодой специалист отпуск развод беременность зарплата оформление документов ип общежитие брак амнистия приватизация раздел работа распределение права наследство оформление аренда квартира налог выселение раздел имущества алименты контракт иск жилье оплата право лицензия молодая семья льготный кредит кредит компенсация имущество недвижимость льготы долг документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9154 Опубликовано 15.06.2007 в 12:26

В течение какого времени (часы, дни, недели) наниматель обязан уволить работника по его требованию, работающего по контракту, в связи с переменой места жительства? Какую ст.ТК следует применять - 37 ил 41? Спасибо.

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Ирина, в соответствии со ст. 41 ТК РБ срочный трудовой договор (контракт его разновидность) может быть расторгнут досрочно по требованию работника при наличии уважительных причин. Трудовой кодекс не содержит исчерпывающего перечня таких причин, поэтому в данной ситуации признание или не признание Вашей причины уважительной будет зависеть от нанимателя. При этом наличие уважительной причины должно подтверждаться соответствующими документами. Если между работником и нанимателем есть разногласия о признании той или иной причины уважительной, то спор разрешается в комиссии по трудовым спорам, а в случае ее отсутствия в суде. При досрочном расторжении срочного трудового договора по требованию работника какой-либо срок для предупреждения нанимателя законом не установлен. Поэтому трудовой договор должен быть расторгнут в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы