Вопрос № 91531 Опубликовано 03.09.2010 в 22:52

Расчет за покупку инвалютой.

Усли я за продаваемый товар получу от покупателя деньги в инвалюте будет ли это являться валютной операцией и что за это мне или ему может быть? А если покупатель эти деньги положит на мою сберкнижку или картсчет? Речь идет о больших деньгах, которые получать на руки просто не безопасно. Спасибо.

Микола :: Пинск

Ключевые слова: товар, деньги в валюте., деньги за товар

  Ответов: 1

Статья 11.1. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства1. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин. - а пойти купить рубли в банке религия позволяет?:))))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 11:25

Уважаемый Михаил Кирилюк. А религия то тут при чем? И второе. Продавцу нужны долари, покупатель в банке меняет свои долари на рубли, кладет их на счет продавца в банк, продавец в банке тут же покупает за эти рубли долари? Так? И никак по другому как только дважды дать заработать банку?

Микола :: Пинск

  Ответов: 1

увы, я не волшебник и административный кодекс поменять мне не по силам). хотите - рискуйте, хотите, теряйте %%.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 23:38