Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия оформление документов раздел имущества суд армия беременность раздел иск отпуск жилье регистрация гражданство выселение аренда общежитие контракт строительство развод декретный отпуск алименты сроки оплата лицензия кредит льготы недвижимость продажа зарплата право очередь ребенок наследство отработка договор работа увольнение ип прописка налог распределение брак налоги молодая семья права пособие документы компенсация квартира льготный кредит приватизация долг молодой специалист оформление







  • Банкротство юр лиц. Профессиональные юристы. Юристы защитят от коллекторов
    bankrot39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91504 Опубликовано 03.09.2010 в 17:19

Нужно ли изменение лицензии при закрытии торговой точки?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Организация занимается розничной торговлей, имеет несколько торговых точек. Мы произвели закрытие одной из точек. При закрытии мы сняли с учета кассовый аппарат и уведомили управление торговли о закрытии точки, а исполнительный комитет в известность поставили в течение месяца и 5 дней. И теперь за этих 5 дней у нас хотят налоговые органы конфисковать выручку на оставшихся точках и еще выписать штраф., так как мы в течение месяца не уведомили исполнительный комитет и наша лицензия является не действительной. Подскажите пожалуйста правомерно это или нет, на основании чего; и можно ли отстоять в суде свою торговую выручку и как действовать?

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: конфискация выручки, лицензия, торговля

  Ответов: 1

увы, судебная практика идет по такому пути. закрыл точку - внеси изменения в лицензию. не внес в течении месяца - лицензия утратила силу. работали по утратившей силу лицензии - конфискация выручки за весь период. декрет № 17. бывает, в такой ситуации директор начинает процедуру банкротства. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 251265: Почему работодатели нарушают закон и остаются безнаказанными?

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы