Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение недвижимость имущество строительство алименты пособие очередь работа право жилье прописка распределение выселение договор амнистия квартира оформление беременность долг льготы кредит контракт наследство продажа приватизация брак компенсация документы армия права молодой специалист сроки льготный кредит иск общежитие налоги молодая семья оформление документов зарплата отработка развод аренда оплата раздел лицензия гражданство ип налог суд раздел имущества отпуск регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91485 Опубликовано 03.09.2010 в 15:16

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату и отпускные?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации.Полгода назад я устроился на работу в частную фирму на должность помощника системного администратора как внештатный сотрудник, подписал договор. В мои обязанности входило замещать главного администратора с 10 до 16. В договоре была зафиксирована конкретная сумма оклада. Через 4 месяца мне стали задерживать выплату зарплаты. В начале августа главный системный администратор должен был в течение дня заменить компьютерное оборудование. Однако на замену ушло три рабочих дня. В течение этих 3х дней я приходил на работу, но не мог выполнять свои обязанности, т.к. оборудование не работало. Накануне я написал заявление на отпуск на 2 недели и директор их подписал. Зарплату за июль мне не выдали, равно как и за август, отпускные также не выплатили. Директор аргументировал невыплаты тем, что я должен был заменить оборудование вместе с системным администратором, и засчитал эти 3 дня как прогулы. Хотя в договоре не было оговорено, что я несу материальную ответственность за исправность рабочего оборудования. К тому же, я являюсь лишь заместителем администратора сети. Тем не менее, я отработал три дня уже будучи в отпуске. С тех пор прошла неделя, директор до сих отказывается выплатить мне зарплаты за июль, за август и отпускные. Теперь уже потому, что "нет денег".Правомерны ли действия директора? Что я могу сделать, куда обратиться, чтобы забрать свои деньги?Спасибо!

Максим :: Минск


Ключевые слова: невыплата зарплаты, внештатный сотрудник

  Ответов: 2

Уточните, с Вами заключён трудовой договор (контракт) или гражданско-правовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.09.2010 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно неправомерны. Вы можете обратится в общий суд по месту нахождения ответчика за защитой своих интересов. Госпошлину платить не нужно. Только не пропустите срок исковой давности - 3 месяца. Можете парралельно написать жалобу в инспекцию по труду и социальной защите населения. Если у вашего нанимателя действительно нет денег, то советую вам не тянуть время. Иначе потом ничего не взыщите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 12:35

А договор был трудовым, я вспомнил.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

значит действуйте как я вам написала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 12:39

Подскажите еще, пожалуйста, если я работал там как внештатный сотрудник, то налоги должен был платить я или организация? я до сих пор думал, что организация. но теперь вот засомневался..

Максим :: Минск


  Ответов: 1

налоги платит Ваш наниматель, а не Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.09.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227705: Имеет ли право наниматель перевести на 4-х дневку при невыплаченной зарплате

Вопрос № 185694: Как подать в суд на работодателя, если он не выплатит зарплату при увольнении?

Вопрос № 75210: Ответственность за невыплату зарплаты

Вопрос № 59400: Каким образом работодатель докажет нанесенный ущерб? Как проверить обоснованность претензий работодателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы