Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация беременность общежитие наследство амнистия льготный кредит алименты зарплата оформление пособие жилье ребенок документы молодой специалист компенсация распределение прописка оплата гражданство декретный отпуск ип суд налоги очередь регистрация отпуск сроки выселение имущество кредит права работа налог контракт раздел имущества льготы право раздел молодая семья аренда иск квартира долг армия развод продажа недвижимость лицензия отработка строительство брак увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91452 Опубликовано 03.09.2010 в 10:39

Имеет ли право суд затягивать рассмотрение дела при разводе?

25 августа истекли три месяца со дня подачи мною искового заявления на развод. В районном суде сообщили, что заседание, скорей всего, будет назначено на 24 сентября. Правомерно ли поступает суд, увеличивая, таким образом, примирительный срок еще на 1 месяц? Если нет, существует ли соответствующая "буква закона", на которую можно сослаться при письменном обращении. Спасибо!

Андреев Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, слушание, сроки

  Ответов: 2

не думаю, что вам что-то "затягивают" или "увеличивают". скорее всего, судьи в отпусках. вы ж КоБС читали... там написано "по истечении трех месяцев..." пробуйте, пишите. может после вашего письма рассмотрение вашего иска перенесут в начало очереди? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вполне правомерно. Если бы назначили на 26 сентября, можно было бы говорить о затягивании рассмотрения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158876: заседание в суде

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Вопрос № 272011: Могу ли я подать заявление на отчима ?

Вопрос № 271976: Раздел квартиры при разводе,купленной частично в кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы