Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство алименты ип льготы пособие оформление документов суд развод контракт имущество регистрация распределение жилье выселение права кредит ребенок продажа лицензия молодая семья аренда очередь декретный отпуск недвижимость право оформление отпуск работа молодой специалист амнистия долг беременность брак раздел имущества отработка прописка приватизация зарплата налоги документы общежитие раздел увольнение иск гражданство армия строительство договор налог оплата сроки квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91447 Опубликовано 03.09.2010 в 09:42

выезд на ПМЖ несовершеннолетних

Как получить разрешение на выезд детей на ПМЖ в Германию, если их отец против?

Андрюк Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: выезд на пмж несовершеннолетних

  Ответов: 1

Получив соответствующее решение суда о возможности выезда несовершеннолетнего на ПМЖ без согласия второго законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 22:32

А возможно ли что суд вынесет решение не в пользу матери, а оставит ребенка с отцом?????

Андрюк Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Тогда ребенок остается с отцом. А мать едет в Германию, или куда ей угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2011 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 00:09

Вопрос был не в том с кем останется ребенок, а в том возможно ли такое решение суда. бывший муж был осужден по ст. 166, 167 ч 2. Долгое время не платил алименты, на сегодняшний день задолженность составляет 13 000 000 . Собственного жилья нет. Не ужели суд может оставить ребенка с таким " ОТЦОМ"????????

Андрюк Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

в таком случае такое решение практически исключено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 00:30

Может мне можно что то сейчас предпринять для облегчения выезда детей, или это возможно только после регистрации брака за рубежом???????

Андрюк Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

В такой ситуации, как отвечал коллега ,можно обратиться в суд с иском о разрешении выезда несовершеннолетних на ПМЖ за границу без согласия отца. В то же время,мне видится другой, более простой путь решения проблемы: обратиться с иском о лишении этого папаши родительских прав. Учитывая задолженность по алиментам (кстати, а почему его еще по ст. 174 УК РБ до сих пор не привлекли?) и судимость по далеко не безобидным статьям, можно с уверенностью говорить о положительном судебном решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 22:17

Сейчас он работает, и вот уже ДВА месяца как платит алименты.Могу ли я его если не лишить родительских прав, то хотя бы ограничить в родительских правах, ссылаясь на судимость по " красивым" статьям????

Андрюк Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Ограничение родительских прав законодательством не предусмотрено. По КоБС родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей (ст. 76 КоБС). Порядок и основания лишения родительских прав см. ст. 80-82 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278. Наличие судимости основанием для лишения родительских прав не является. Учитывая, что в настоящее время он не уклоняется от содержания ребенка (платит алименты), сомневаюсь что суд примет решение о лишении его родительских прав. Поэтому в данном случае вам придется обращаться в суд на предмет разрешения выезда ребенка на ПМЖ при отсутствии согласия второго законного представителя. Суд может принять любое решение, поэтому гадать не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 22:27

Подскажите пожалуйста!!!! Бывший муж подписал доверенность на несовершеннолетний детей на выезд на ПМЖ с матерью. Сможет ли он эту доверенность отозвать? Если он это сделает , то дети попадают в список невыездных и не могут покинуть РБ с матерью?

Сирош Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Во-первых, не доверенность, а согласие. Во-вторых, попасть в список невыездных дети смогут лишь по решению суда, определившего особый порядок выезда за границу несовершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 23:43

Значит получается, что если я получу согласия второго родителя то могу ехать спокойно через границу, если меня не вызывают на суд?

Сирош Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 18:55

Подскажите пожалуйста!!!! Бывший муж дал согласие на выезд несовершеннолетних детей на постоянное место жительство с матерью в Германию, оно будет предоставляться в посольство Германии, нужно ли от него еще согласие на выезд детей пограничным постам в РБ.

Сирош Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Нет, пограничным постам его согласие не нужно. Если будете оформлять паспорт серии РР, понадобится такое же согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, пограничным постам его согласие не нужно. Если будете оформлять паспорт серии РР, понадобится такое же согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 22:25

А обязательно оформлять паспорт серии РР? Я получила вид на жительство в Германии по своему паспорту, сражу же после регистрации брака, теперь хочу подавать документы на детей, не знаю с чего даже и начинать, то ли в посольство ехать или отделение по гражданству и миграции идти. Подскажите с чего начать......

Сирош Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

По закону как бы нужно... Но, с таким же успехом можно проживать за границей и по обычному паспорту. Оформить паспорт серии РР можно как через ОГиМ, так и через посольство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы