Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка очередь беременность ребенок выселение декретный отпуск приватизация ип контракт льготы налог молодой специалист сроки развод оплата наследство недвижимость молодая семья амнистия договор брак продажа суд лицензия жилье имущество увольнение распределение отработка регистрация пособие алименты общежитие кредит компенсация документы работа отпуск налоги долг квартира право иск оформление документов аренда армия строительство зарплата льготный кредит оформление раздел права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91439 Опубликовано 03.09.2010 в 06:07

Будет ли делится не зарегистрированная квартира

По завещанию получил права и обязанности по договору долевого строительства. На день принятия наследства (день смерти) квартира полностью оплачена, частично с привлечением льготного кредита и уже сдан дом. Заключил доп. соглашение по данному договору и оформил на себя тех.паспорт. Теперь супруга подала на развод и раздел данной квартиры. Можно ли добиться признания данной квартиры полученной по наследству, или это тупик (совместно нажитое имущество).

Кунцевич :: Алексей


Ключевые слова: кредит, наследство

  Ответов: 1

Полученное в наследство имущество не является совместно нажитым. Поэтому ничего жене не светит. Другое дело, что если в период брака все-таки погашение кредита происходило, то она может требовать признания также собственником (соразмерно половины потраченных средств) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 12:55

Дело в том, что как описано выше я унаследовал не имущество, а права и обязанности по договору долевого строительства. И получен тех.паспорт до смерти не был.

Кунцевич :: Минск


  Ответов: 1

Если уж говорить с точки зрения "буквоедства", то в любом случае состав наследства образует совокупность прав и обязанностей наследодателя, принадлежавших ему на день смерти: т.е. право собсвенности на имущество, обязанность по уплате кредита и тп. И вообще, техпаспорт не является документом, подтверждающим право собственности (это всего лишь документ, в котором указываются технические характеристики квартиры, ее площадь, материал, и тп). Объясню на пальцах: например, на момент смерти наследодателем было уплачено 0.5 стоимости жилья по договору, следовательно Вы стали наследником единоличным 0,5 части, а остальная 0,5 части уплачивалась уже Вами с супругой совместно, т.е. она вправе претендовать на половину того, что оплачивалось во время брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 272322: Может ли быть описан участок?

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Вопрос № 271976: Раздел квартиры при разводе,купленной частично в кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
411 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы