Вопрос № 91417 Опубликовано 02.09.2010 в 20:00

Могут ли развести без 3 месяцев?

Добрый день, у меня вопрос. Я подала на развод 1.09.2010. Мне сказали, что дело будет рассматриваться только через три месяца (т.е. первый раз нас вызовут через 3 месяца). Т.е. мы придем на слушание через три месяца и нам опять дадут три месяца для примерения? У нас ребенку 7 лет. А если я не передумаю и хочу развода и никакого примерения мне не надо. Могут ли нас сразу и развести?

ТАТЬЯНА :: МИНСК

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

супругам, имеющим несовершеннолетних детей при расторжении брака дается 3-х месячный срок на примирение. если по истечение этого срока будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь невозможна(вы оба будете согласны на развод), то брак будет расторгнут. в другом случае будет предоставлен дополнительный срок на примирение в пределах 6-ти месяцев.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2010 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 16:28

Т.е. нас вызовут через три месяца на первое заседание и нам ещё дадут три месяца на примерение? Так это и так будет уже пол-года... А потом ещё пол-года?

ТАТЬЯНА :: МИНСК

  Ответов: 1

да нет же! прочтите внимательно выше написанное. минимум - 3 месяца. после вас вызовут в суд. если там вы оба подтвердите желание брак расторгнуть, то вас разведут. если кто-то будет не согласен, то срок для примирения дадут новый.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2010 в 16:38