Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190031
 Всего ответов: 214739
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация работа льготный кредит ип гражданство строительство прописка декретный отпуск договор оформление отработка сроки общежитие распределение раздел кредит ребенок оформление документов раздел имущества молодой специалист недвижимость беременность увольнение лицензия имущество жилье права контракт суд компенсация армия долг амнистия документы наследство налоги выселение льготы иск квартира аренда оплата зарплата алименты право очередь приватизация продажа пособие налог отпуск брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91417 Опубликовано 02.09.2010 в 20:00

Могут ли развести без 3 месяцев?

Добрый день, у меня вопрос. Я подала на развод 1.09.2010. Мне сказали, что дело будет рассматриваться только через три месяца (т.е. первый раз нас вызовут через 3 месяца). Т.е. мы придем на слушание через три месяца и нам опять дадут три месяца для примерения? У нас ребенку 7 лет. А если я не передумаю и хочу развода и никакого примерения мне не надо. Могут ли нас сразу и развести?

ТАТЬЯНА :: МИНСК


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

супругам, имеющим несовершеннолетних детей при расторжении брака дается 3-х месячный срок на примирение. если по истечение этого срока будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь невозможна(вы оба будете согласны на развод), то брак будет расторгнут. в другом случае будет предоставлен дополнительный срок на примирение в пределах 6-ти месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 16:28

Т.е. нас вызовут через три месяца на первое заседание и нам ещё дадут три месяца на примерение? Так это и так будет уже пол-года... А потом ещё пол-года?

ТАТЬЯНА :: МИНСК


  Ответов: 1

да нет же! прочтите внимательно выше написанное. минимум - 3 месяца. после вас вызовут в суд. если там вы оба подтвердите желание брак расторгнуть, то вас разведут. если кто-то будет не согласен, то срок для примирения дадут новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
344 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
157 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы