Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск кредит увольнение молодая семья льготный кредит алименты налоги суд иск аренда долг приватизация сроки армия строительство раздел имущества распределение оформление документов наследство выселение оплата зарплата квартира оформление раздел прописка льготы регистрация недвижимость договор имущество контракт пособие права жилье работа продажа право брак развод документы декретный отпуск амнистия отработка молодой специалист компенсация ип общежитие лицензия ребенок очередь гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91401 Опубликовано 02.09.2010 в 17:37

Имеет ли право продацев уменьшить срок гарантии

Хотел приобрести себе мышь компании Logitech и столкнулся с такой проблемой: на сайте изготовителя стоит срок гарантии 3 года (http://www.logitech.com/ru-ru/428/4676?WT.z_sp=Image), а у продавцов 6-12 месяцев. Агументируют они это так:1. потому что у нас в Беларуси так.2. потому что такую гарантию дает импортер.Вариант ответа 1 вообще ответом назвать нельзя, а на второй у меня только один вывод - вся продукция незаконно ввезена.Так как быть в данной ситуации? Или может правы продавцы?

Ivanov Nokilaj :: Minsk


Ключевые слова: гарантия, сроки

  Ответов: 2

см. п.5 ст. 13 Закона о защите прав потребителей: "Продавец не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньше гарантийного срока, установленного изготовителем (поставщиком)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы обратили внимание, то их гарантийные обязательства распространяются исключительно на территорию РФ. И представительства изготовителя в РБ нет: http://www.logitech.com/ru-ru/change-location?returnurl . Поэтому продавцы устанавливают гарантийные обязательства самостоятельно, исходя из соответствующего СТБ. В связи с этим, если Вы хотите купить себе мышь с 3-х летней гарантией, то придётся съездить за ней в РФ или Украину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 02.09.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы