Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь работа кредит льготы иск право оформление документов брак декретный отпуск общежитие льготный кредит долг регистрация сроки увольнение ребенок контракт компенсация развод молодая семья пособие зарплата прописка квартира выселение амнистия отпуск приватизация аренда наследство продажа налог договор ип алименты оформление строительство жилье недвижимость молодой специалист оплата лицензия налоги имущество суд раздел права армия гражданство раздел имущества беременность распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91396 Опубликовано 02.09.2010 в 17:21

хочу уволится по соглашению сторон

30.09.2010 заканчивается контракт.31.08.2010 был в отгуле.01.09.2010 написал заявление на отпуск. 02.09.2010 написал заявление на увольнение по соглашению сторон на котором директор поставил визу "уволить с 30.09.2010"Юрист предприятия сказала, что уволят меня в связи с окончанием/непродлением контракта поскольку 31.08.2010 мне почтой (заказное с уведомлением) отправили уведомление о непродлении контракта и в последний рабочий день нельзя уволить по соглашению сторон.Вправе ли я требовать формулировки "по соглашению сторон", тем более, что письма я еще не получил.

Александр :: Брест


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Соглашение сторон - это взаимное согласие двух сторон, а из Вашего сообщения видно что согласия второй стороны нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 12:53

Спасибо за ответ. Но!Почему нет согласия? Мое заявление на увольнение "по соглашению сторон" завизировано директором с формулировкой "уволить с 30-го сентября".Где-то прописано, что в последний день работы по контракту меня нельзя уволить по соглашению сторон?И еще, я живу в общежитии и за заказными письмами я хожу на почту сам. Если я не заберу письмо с уведомлением о увольнении, будет ли считаться что я его не получал.Еще раз спасибо.

Александр :: Брест


  Ответов: 1

В день истечения срока действия контракта его можно расторгать по соглашению сторон. Только виза на заявлении не является согласием, тем более там написано просто уволить с такого-то числа. Согласие может выражаться в подписании дополнительного соглашения к контракту и наличие соответствующей записи в трудовой книжки Но тут другой вопрос, Вам направили уведомление о непродлении, и то, что Вы его не забераете, не может считается, что Вы его не получали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы