Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод беременность отработка армия налог отпуск суд лицензия кредит ребенок зарплата амнистия распределение долг наследство выселение увольнение льготный кредит работа аренда контракт оплата раздел жилье компенсация брак декретный отпуск право имущество прописка оформление недвижимость налоги раздел имущества иск приватизация квартира права оформление документов молодая семья очередь ип документы молодой специалист строительство общежитие продажа пособие гражданство льготы сроки алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91388 Опубликовано 02.09.2010 в 16:48

Законно ли обнародовать частное видео в интернете?

Пишу статью для газеты "Звязда" о частных видеороликах, которые выкладывают в интернете. Нужен комментарий юриста.Хотелось бы узнать, законно ли обнародовать частное видео на сайтах вроде Ютуба ,социальных сетях и блогах без согласия тех, кто запечатлён в сюжете? А если ролик носит неприличный характер или герой представлен в комичной и неприятной для него ситуации? Какая ответственность грозит и куда обращаться? Заранее спасибо.

Анна Горустович :: Минск


Ключевые слова: частные видеоролики, ответственность, обнародование

  Ответов: 1

Без согласия гражданина это по сути неконное вмешательство в его личную жизнь, нарушение его конституционного права (ст.28), которое в зависимости от цели распростронения либо его содержания влечёт гражданско-правовые последствия - право потерпевшего требовать компенсацию морального вреда согласно нормам ГК, Законов "Об авторском праве и смежных правах" и "О рекламе"; административную по ст.12.15 КоАП в виде штрафа до 50-ти БВ, а в некоторых случаях и уголовную по ст.343 УК (штраф, обществ. работы, лишение свободы). Сложностью в этой проблеме является установление правонарушителя, так как распростронение информации через интернет часто сопровождается совершением иных преступлений: несанкционированным доступом к компьютерной информации (ст.349) и её модицикацией (ст.350). Тема широкая, лучше толковать по частным случаям, рекомендую обратиться в Управление "К" МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы