Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка раздел имущества недвижимость отработка документы суд имущество налоги увольнение оформление договор сроки компенсация права оплата очередь долг работа контракт молодая семья выселение жилье иск гражданство армия лицензия беременность ребенок строительство зарплата налог распределение продажа амнистия ип приватизация наследство молодой специалист развод льготный кредит квартира общежитие регистрация отпуск оформление документов брак право декретный отпуск алименты льготы пособие раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91381 Опубликовано 02.09.2010 в 15:50

Как привлечь к ответственности сотрудников почты?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: можно ли привлечь к ответственности сотрудников почты, которые потеряли заказное письмо, перед этим неправомерно расписавшившись о его получении от моего имени.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: сотрудники почты, ответственность

  Ответов: 2

смотрите ст.35, 37 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300258 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, ст.35, 38 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300258 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:27

Прочитав документ по ссылке решил, что необходимо предъявить письменную претензию. Хотелось бы выяснить на возмещение чего я могу рассчитывать??(расходов на поездку для перезаключения договора?/морального вреда?) -- "пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении причиненного вреда"--в моем случае заказное письмо было получено под расписку почтальоном и утеряно, прочитав -- "Постановление Министерства связи и информатизации от 14 июля 2006 г. № 22" -- убедился, что срок доставки прошел 2 недели назад, в письме находился договор на обучение, только при наличии которого я могу рассчитывать на банковский кредит,и велика вероятность того, что в оставшиеся дни до оплаты я не успею получить кредит, не могли бы Вы подсказать как мне действовать в этой ситуации? Заранее благодарен и признателен Вам за помощь

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, в части операторов почтовой связи установлена "ограниченная" ответственность. К сожалению, моральный вред и упущенная выгода не возмещается.Размеры возмещения смотрите здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20401111 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 11:08

Катерина, еще раз благодарю Вас за ответ, про ограниченную ответственность в этом документе уже прочитал,"http://www.belpost.by/download_files/pravila_okazanija_uslug_2009.doc" и про то, что за утерю заказного письма они выплатят только 0,1 базовой величины(на п.169,171-возмещение вреда и упущенной выгоды не распространяется) Раз почта с себя ответственность снимает, тогда интересует вопрос о привлечении к ответственности почтальона, который подделал мою подпись о получении письма, не собираюсь прощать их некомпетентность

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что юридически Вы не вступали в гражданско-прав. отношения с почтальоном; у Вас отношения с "Почтой", которая несет ответственность за своих работников перед Вами, но лично работник перед гражданином ответственность не несет. Вы можете в своей претензии отразить все обстоятельства и указать на действия почтальона, а руководство почты, если сочтет нужным, привлечет его к дисциплин ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 11:27

Прошу прощения за свою надоедливость, но нашел в интернете аналогичную ситуацию, поэтому и спросил о подделке своей подписи:"теперь просто ждем ответа, видимо до упора будут тянуть по срокам, потому как четко все написал обосновать все со ссылкой на действующие законодательные акты а на счет уведомления искать не собираюсь, но разобраться как так, при чем со мной не в первый раз уведомления теряют и подписи о вручении мне уведомлений подделывали- надо (жалобу в министерство связи уже направил)(в случае о подделке подписей милиция разбиралась и все подтвердилось-начальницу отделения связии №... уволили и всех из отдела доставки премии лишили а ща опять 25)"

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

возможно, в действиях усматривается какой-нибудь состав админ. правонарушения или уголов. Может кто-нибудь из коллег даст свою оценку. В любом случае, при наличии желания Вы имеете право обратиться с заявлением в правохранит органы, они проведут проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280911: Имею ли я право работать там где коллективная материальная ответственность???

Вопрос № 280428: Сообщают ли на работу об административном правонарушении,если я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 279761: Имеет ли свидетель право отказаться от ранее данных им ложных показаний?

Вопрос № 279752: К какой ответственности могут привлечь в первый раз за неявку по повестке в военкомат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы