Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность документы пособие отпуск льготный кредит работа право зарплата распределение кредит ип наследство продажа развод алименты суд общежитие недвижимость раздел имущества очередь сроки приватизация контракт лицензия долг амнистия квартира выселение брак жилье увольнение налог иск оформление договор ребенок молодой специалист армия оформление документов раздел права аренда молодая семья регистрация льготы налоги прописка строительство имущество отработка декретный отпуск гражданство оплата







  • Страхование ответственности перевозчиков и экспедиторов. Выгодный тариф
    cargoins.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91381 Опубликовано 02.09.2010 в 15:50

Как привлечь к ответственности сотрудников почты?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: можно ли привлечь к ответственности сотрудников почты, которые потеряли заказное письмо, перед этим неправомерно расписавшившись о его получении от моего имени.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: сотрудники почты, ответственность

  Ответов: 2

смотрите ст.35, 37 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300258 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, ст.35, 38 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300258 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:27

Прочитав документ по ссылке решил, что необходимо предъявить письменную претензию. Хотелось бы выяснить на возмещение чего я могу рассчитывать??(расходов на поездку для перезаключения договора?/морального вреда?) -- "пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении причиненного вреда"--в моем случае заказное письмо было получено под расписку почтальоном и утеряно, прочитав -- "Постановление Министерства связи и информатизации от 14 июля 2006 г. № 22" -- убедился, что срок доставки прошел 2 недели назад, в письме находился договор на обучение, только при наличии которого я могу рассчитывать на банковский кредит,и велика вероятность того, что в оставшиеся дни до оплаты я не успею получить кредит, не могли бы Вы подсказать как мне действовать в этой ситуации? Заранее благодарен и признателен Вам за помощь

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, в части операторов почтовой связи установлена "ограниченная" ответственность. К сожалению, моральный вред и упущенная выгода не возмещается.Размеры возмещения смотрите здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20401111 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 11:08

Катерина, еще раз благодарю Вас за ответ, про ограниченную ответственность в этом документе уже прочитал,"http://www.belpost.by/download_files/pravila_okazanija_uslug_2009.doc" и про то, что за утерю заказного письма они выплатят только 0,1 базовой величины(на п.169,171-возмещение вреда и упущенной выгоды не распространяется) Раз почта с себя ответственность снимает, тогда интересует вопрос о привлечении к ответственности почтальона, который подделал мою подпись о получении письма, не собираюсь прощать их некомпетентность

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что юридически Вы не вступали в гражданско-прав. отношения с почтальоном; у Вас отношения с "Почтой", которая несет ответственность за своих работников перед Вами, но лично работник перед гражданином ответственность не несет. Вы можете в своей претензии отразить все обстоятельства и указать на действия почтальона, а руководство почты, если сочтет нужным, привлечет его к дисциплин ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 11:27

Прошу прощения за свою надоедливость, но нашел в интернете аналогичную ситуацию, поэтому и спросил о подделке своей подписи:"теперь просто ждем ответа, видимо до упора будут тянуть по срокам, потому как четко все написал обосновать все со ссылкой на действующие законодательные акты а на счет уведомления искать не собираюсь, но разобраться как так, при чем со мной не в первый раз уведомления теряют и подписи о вручении мне уведомлений подделывали- надо (жалобу в министерство связи уже направил)(в случае о подделке подписей милиция разбиралась и все подтвердилось-начальницу отделения связии №... уволили и всех из отдела доставки премии лишили а ща опять 25)"

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

возможно, в действиях усматривается какой-нибудь состав админ. правонарушения или уголов. Может кто-нибудь из коллег даст свою оценку. В любом случае, при наличии желания Вы имеете право обратиться с заявлением в правохранит органы, они проведут проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы