Вопрос № 91373 Опубликовано 02.09.2010 в 15:01

Может ли быть поручителем по кредиту человек, у которого уже есть кредит?

Можно ли оформлять человека поручителем по льготному кредиту на строительство, когда у него уже есть свой кредит?

Ларченко Наталья :: Минск

Ключевые слова: поручители по кредиту

  Ответов: 1

В принципе, может. Но банк может и "забраковать".  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 15:08

Что может повлиять на "забраковку" банком?

Ларченко Наталья :: Минск

  Ответов: 2

доходы поручителя и cумма первого кредита и второго. как Вам правильно ответили, это позиция банка. и банк решает, давать кредит или нет, учитывая все обстоятельства  

Лабазинский Дмитрий :: 02.09.2010 в 15:20

В первую очередь его з/п. Приведу пример: Гражданин взял кредит на 100 млн на 20 лет под 5 % (при этом платит за кредит ежемесячно 800 тыс руб при доходе 1 млн.) и тут же хочет стать поручителем еще на 100 млн. Смысл такого поручителя для банка???? Что с него можно взять кроме анализов?? Но, в принципе, тот же Беларусбанк как-то лояльно относится к таким поручителям...Видимо, понимают, что и так в нашей стране почти не осталось людей, которые не являются поручителем или кредитополучателем  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 15:54

А на вопрос 91374 какие применить рассуждения???

Ларченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

такие же рассуждения, как и предыдущие  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 16:03