Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь ребенок прописка право увольнение раздел выселение сроки работа ип жилье армия молодая семья налог недвижимость аренда права лицензия раздел имущества молодой специалист беременность договор оформление пособие имущество амнистия наследство документы отпуск строительство налоги оплата кредит долг развод приватизация распределение отработка контракт компенсация декретный отпуск общежитие льготы оформление документов зарплата алименты брак продажа квартира иск суд льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91357 Опубликовано 02.09.2010 в 13:58

Есть ли возможность оформить дом и участок в собсвенность одного из наследников при наличии нескольких?

Зравствуйте! Помогите советом. У моей мамы в Минском районе есть участок на котором когда-то стоял дом 34 кв. метра,в нем проживала моя бабушка. После ее смерти дом и участок вовремя не переоформили на маму. На месте старого дома построили новый,большой 2-хэтажный дом.Сейчас возник вопрос с оформлением.Дом и участок хотим оформить на маму. У нее есть родной брат. С момента смерти бабушки прошло более 20 лет. В строительстве нового дома мамин брат не принимал участия,земельный налог более 20 лет платила мама,за участком и садом ухаживает она же. Есть ли возможность офрмить в собственность дом и участок без привлечения маминого брата и будут ли все изложенные факты являться преимуществом при оформлении через суд?

Олеся :: Минский р-н


Ключевые слова: наследство в пользу одного наследника

  Ответов: 1

Преимуществом будут являться. Скорее всего всё будет оформлено на вашу мать, если только она несла расходы по содержанию наследственного имущества и платила земельный нолог. Должен быть подан иск в суд об установлении факта принятия наследства от имени вашей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы