Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация суд отработка амнистия иск продажа гражданство оформление регистрация право армия алименты приватизация развод кредит льготный кредит договор жилье ребенок оформление документов имущество пособие выселение молодой специалист раздел имущества оплата аренда недвижимость увольнение квартира отпуск распределение беременность молодая семья наследство ип сроки прописка долг декретный отпуск брак документы строительство налог налоги права очередь льготы общежитие контракт раздел зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91353 Опубликовано 02.09.2010 в 13:40

имеет ли право суд взыскать с меня долг

Здравствуйте. Уважаемые юристы очень нужен Ваш совет.Я являюсь поручителем по кредитному договору у дальнего родственника. В настоящее время этот родственник допустил просрочку по платежам за полученный кредит. Теперь банк грозится подать исковое в суд и я как поручитель обязана буду выплачивать этот валютный кредит? Но если у кредитополучателя есть официальное место работы и он имеет определенный доход в месяц, не является недееспособным и не платежеспособным, разве суд может меня обязать погашать этот кредит. Ведь кредитополучатель работает и суд может по исполнительному листу удерживать долг из его зар.платы. Или может быть иначе? Спасибо.

Любовь Николаевна :: Минск


Ключевые слова: поручительство, кредит, суд

  Ответов: 1

Да, могут. Могут парралельно взыскивать и с него, и с Вас. Им главное погасить долг и быстрее. Так что если у Вас есть имущество, а у него его нет (ну там допусти компьютер, машина и прочее) возможно к Вам придут быстрее и взыщут, чем у него из зарплаты по 20 % ждать каждый месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 17:43

Спасибо за ответ. А если у меня нет имущества (квартиры, машины, компьютера и т.д.) могут по присудить удерживать из моей з/платы, если я добровольно не соглашусь платить? Даже не смотря на то, что у меня самой два кредита и ребенок получает высшее образование на платной основе?

Любовь Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Да, могут. Поэтому Вам лучше договорится с Вашим дальним родственником и урегулировать этот вопрос до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы