Вопрос № 91339 Опубликовано 02.09.2010 в 12:44

Где проверить ЗП и налоги.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где и как я официально могу проверить свою реальную заработную плату и налоги которые с меня удерживают?Спасибо.

Юрий :: Гомель

Ключевые слова: зарплата налоги

  Ответов: 1

бухгалтерия предприятия обязана Вам выдавать расчетные листки. Кроме того, з/п указывается в трудовом договоре  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:48

Если я не доверяю бухгалтеру,то тогда что делать?

Юрий :: Гомель

  Ответов: 1

Ваша зарплата указана в договоре? в любом случае начать надо с бухгалтерии; запросить расчетные листки, справку о заработной плате и т.д.(чтобы разобраться, обоснованны ли Ваши сомнения), а затем можете обратиться к независимому специалисту для проверки рассчета. Если Вы считаете, что Вам не выплачивают в установленном размере - можете потребовать невыплаченные суммы через суд.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 09:41