Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление сроки налог развод отработка гражданство декретный отпуск прописка пособие жилье работа строительство раздел очередь оформление документов имущество лицензия приватизация ип раздел имущества налоги беременность продажа права недвижимость зарплата документы амнистия льготный кредит долг общежитие распределение молодой специалист аренда увольнение регистрация суд наследство оплата брак компенсация иск выселение отпуск контракт договор армия алименты льготы молодая семья квартира право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9131 Опубликовано 14.06.2007 в 22:01

Уважаемые юристы! Работаю учителем по контракту сроком на 5 лет. Экземпляра контракта на руках не имею. Но при заключении контракта Наниматель сообщил, что предоставит дополнительный отпуск за ухудшение условий труда (контракт). Т.Е. в сумме отпуск будет составлять 59 дней: основной - 56 дней, дополнительный - 3 дня. На деле предоставляется только основной отпуск - 56 дней. Директор доп. отпуск в количестве 3-х дней не предоставляет, объясняя это тем, что он имеет право не предоставлять его. Вопросы: 1. Как опротестовать право на дополнительный отпуск? 2. Должен ли оплачиваться дополнительный отпуск? 3. Положен ли свободный день за дежеруство на районной дискотеке (не относится к школьной) во время работы с 22.00 до 23.30 часов? Спасибо.

Ксения :: Орша


  Ответов: 1

Уважаемая Ксения.Во-первых по поводу того, что у Вас нет на руках Вашего экземпляра трудового контракта: контракт формляется в 2-х экземплярах. Требуйте от нанимателя свой экземпляр.Что касается количества дней дополнительного трудового отпуска для работающих по контрактной системе найма: наниматель обязан предоставлять такой дополнительный отпуск в качестве дополнительной меры стимулирования труда. При этом законодательство обзывает нанимателя предоставлять такой отпуск продолжительностью до 5-ти календарных дней. Конкретная продолжительность устанавливается в контракте.И такой отпуск, естественно, оплачивается.Поэтому, если Вы уверены, что в подписанном Вами контракте установлен 3-х дневный дополнительный отпуск, то смело требуйте его от нанимателя.Вы можете обратиться с письменным заявлением в комиссию по трудовым спорам, созданную в вашем учебном заведении. Если же она не создана, или Вы не являетесь членом профсоюза, а также, если Вы не удовлетворены решением такой комисии, Вы можете обращаться в суд для защиты своих прав. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.06.2007 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы