Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа жилье работа документы компенсация договор декретный отпуск иск алименты очередь раздел имущества имущество общежитие гражданство налоги раздел оформление право оформление документов наследство недвижимость льготы регистрация пособие сроки приватизация налог зарплата оплата брак суд права квартира увольнение распределение долг прописка строительство молодой специалист кредит отработка отпуск льготный кредит молодая семья ип развод амнистия армия контракт аренда лицензия беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91301 Опубликовано 02.09.2010 в 02:42

Можно ли лишить род.прав и распространяется ли это на родственников лишенного родителя?

Добрый вечер! Я прожила с мужем в браке чуть больше года. родился ребенок и отношения дали трещину, потому что муж не захотел помогать мне заботится о ребенке.Мы развелись, и каждый теперь живет своей жизнью, он не общается с ребенком , даже не изъявляет желания это делать и ни чем не помогает нам, Я не подавала на алименты и хочу лишить его род. прав.скажите, пожалуйста, могу ли я это сделать, какую роль будут играть такие факторы как:1. ребенок отца не знает, когда муж ушел ему было 8 месяцев 2.ребенок думает, что его папа мой гражданский муж, (он готов его усыновить) 3. я не подавала на алименты 4. раз 1.5-2 месяца приходит бабушка (мать мужа) приносит ему немного еды или игрушку и т.д 5. отец ребенка не имеет стабильного заработка. И еще вопрос: распространяется ли лишение род.прав на родственников лишенного родителя? Если отца лишат таки родительских прав, сможет ли бабушка (мать отца) претендовать на общение с ребенком и можно ли ее будет ограничить в этом общении? Заранее спасибо.

Костюк Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты, родственники

  Ответов: 1

Для начала, смотрим здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Теперь по пунктам: 1. Это плохо для отца. Как бы можно усмотреть уклонение от воспитания ребенка, что является основанием для лишения родительских прав. 2.Никакого значения не имеет. 3. И что? Это проблемы Вас и ребенка. В Если у Вас средств достаточно, то ладно, а если не очень - то Вы действуете против интересов ребенка. 4. Пусть приносит, что в этом плохого ? 5. У нас полстраны не имеет стабильного заработка. 6. Бабушка не станет дедушкой из-за того, что ее сына лишили родительских прав. Но ее общение с внуком будет весьма зарегулированным -можете послать ее в Шервуд, и пусть она уже в судебном порядке добивается общения с внуком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268930: Родственники прислали мног денег. Государство возьмет часть?

Вопрос № 267768: Имеют ли право родственники причинять моральный вред при разделе наследства?

Вопрос № 265426: Взыскание долга по кредиту с родственников

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы