Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск контракт права долг очередь оформление суд отпуск алименты кредит квартира раздел наследство регистрация приватизация иск молодая семья молодой специалист прописка имущество документы пособие налог выселение увольнение жилье строительство брак развод аренда льготы ип ребенок компенсация общежитие сроки продажа раздел имущества зарплата оформление документов право отработка налоги гражданство лицензия армия недвижимость льготный кредит работа беременность амнистия распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9128 Опубликовано 14.06.2007 в 20:56

В декабре умер мой отец. Остались квартира и денежный счет, оформленные на него, и дача и гараж, оформленные на маму (куплены во время брака). Мама уже на пенсии. На свою часть квартиры папа оставил завещание, и не было бы проблем, если бы не его сын от первого брака. Я видела его всего раз в жизни, ему уже 30 лет (а мне 17) и недавно в нотариальную контору пришло от него письмо из Калининграда о его желании получить наследство и вступить в право наследования, если такое возможно (все как положено, заверено нотариусом). До этого мы не знали ни адреса, ни его телефона, он ни то что на похороны не приехал, он даже не позвонил ни разу в жизни, а теперь на что-то претендует! Мама отказалась от своей наследуемой части на квартиру, потому что, как нам объяснили, потом нужна будет какая-то справка от брата, что он не претендует на все то, что находится в самой квартире. Еще нам объяснили, что если мама отказалась наследовать часть квартиры, то она автоматически отказывается от наследования всего остального, то есть брат получит 1/4 часть от дачи и гаража и 1/2 от денежного вклада. Неужели это так? Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть! Гараж сейчас стоит большие деньги и выплатить четвертую часть у нас совсем не будет возможности! А в будущем даже продать без его согласия не сможем! Пожалуйста, помогите, может можно как-то решить через суд, ведь он даже не жил с отцом? Помогите советом, пожалуйста!

Машукова Наталья :: Речица


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья, пожалуйста напишите мне на эл.почту shobi(at)list.ru на кого составлено завещание отцом и как давно он умер + проживал ли с умершим его сын и через какое время после смерти отца он написал письмо в нот. контору, и еще - трудоспособный ли он гражданин? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 10.07.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните, пожалуйста, мама отказалась именно от своей доли в наследстве как переживший супруг? А также в пользу кого составлено завещание на квартиру? Если в вашу, то квартира только ваша, только если ваш брат не инвалид (поскольку в этом случае он имеет право на обязательную долю в квартире). Если мама отказалась от наследования, то вы и ваш брат наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 21.08.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы