Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182651
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки право приватизация зарплата контракт документы раздел суд аренда жилье амнистия алименты лицензия молодой специалист прописка иск декретный отпуск налог выселение развод кредит долг квартира гражданство общежитие молодая семья регистрация льготы оформление документов отпуск наследство пособие увольнение строительство недвижимость армия ип раздел имущества ребенок распределение договор отработка оплата брак налоги оформление беременность работа права льготный кредит компенсация имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91256 Опубликовано 01.09.2010 в 16:22

Повестка в суд из-за стрельбы из пневматики с балкона по собакам

Здравствуйте, недавно пришёл участковый и составил административный протокол о том, что я якобы стрелял по собакам из пневматической винтовки с балкона и что кто-то это видел и позвонил в 102, хотя я не стрелял (а надо бы, т.к. дом соседствует с частным сектором и огромных собак бегает очень много), в протоколе я не расписывался, а только написал, что с обвинением не согласен... (как вариант могу предположить, что мог стрелять старший сын (7лет) с игрушечного автомата пластмассовыми пульками, но он у меня очень мнительный и с ним на эту тему даже не хочу начинать разговор, т.к. это может вызвать у него большое расстройство...). Сейчас пришла повестка в суд, хотя я за неё не расписывался, т.к. редко бываю дома. Вопрос: 1. нужно ли мне являться в суд (времени совершенно нету ездить по судам) и вообще не вижу в этом смысла!2. что будет если не являться в суд?3. могут ли меня признать виновным и что за это может быть? 4. если всё же это серьёзно, можно ли как-то оспорить это обвинение?штраф меня волнует в меньшей степени, просто никогда не имел проблем с законом и меня эта ситуация очень угнетает!5. могу ли я подать в суд на участкового, за то, что он толком не разобрался и составил протокол, при этом заставил меня явиться с ним в участок и напугал двух детей, которые в то время ещё и болели...Спасибо за ответ!

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: стрельба из пневматики по собакам

  Ответов: 2

хотите доказывать свою невиновность- найдите время, идите в суд и доказывайте- приводите свидетелей, итп... не придете- 90% признают виновным вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.09.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Нужно, конечно. А то могут либо рассмотреть в Ваше отсутствие и признать виновным, либо осуществить привод милицией - тот же участковый прискачет ,чтобы за воротник притащить Вас в суд. 2. См. п.1. 3. Могут. Что может быть - не знаю, все зависит от того, по какой статье протокол - хулиганство или жестокое обращение с животными. 4. Можно было обжаловать само составление протокола, но сейчас поезд уже ушел, и можно лишь вести активную защиту в суде, представив доказательства, что Вы не совершали вменяемого правонарушения. 5. Очень рекомендую смотреть поменьше всяких бредовых передач типа "Час суда". Участковый почти все сделал правильно - ему поступило сообщение, он провел проверку и составил протокол. Возможно, ему следовало более внимательно исследовать доказательства, но ему-то пофигу ето все... Вам как бы следовало сразу заниматься своей защитой, а не теперь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 09:55

т.е. если даже я не получал повестку дело рассмотрят без меня и признают меня виновным? что после этого - придут и наденут наручники? какая за это вообще ответственность? какова будет дальнейшая процедура?

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Либо рассмотрят в Ваше отсутствие, либо приведут в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 18:09

речь шла про мелкое хулиганство... какой штраф за это может быть?

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нужно ужесточить законодательство относительно защиты животных. Люди, которые действительно невиновны, пишут жалобы в прокуратуру, и уж в суде то точно отстаивают свою невиновность. А уж если я вдруг ошиблась и вы действительно правы, то разъясните ребёнку, что собаки и иные животные тоже боль чувствуют и стрелять в них запрещено. А вот и ответ на вопрос: от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 16:14

спасибо всем за участие, продолжение истории такое: , вобщем, сходил я за повесткой и уже сходил в суд (статься 117 "мелкое хулиганство"), оказывается повесток уже было несколько и одно заседание, или как оно там называется пропустил... решения пока никакого не было принято - будут вызывать участкового и выслушивать его показания, т.к. он написал в протоколе, что я признал наличие у меня винтовки и что стрелял (интересная у него интерпретация нашего разговора получилась)...

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

А Вы что не смотрели сам протокол? Вы его подписывали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 16:45

Протокол не смотрел и не подписывал, только написал в строчке "пояснения", что находился дома с женой и двумя детьми (кстати, один из них болел и был с высокой температурой, поэтому и отказал участковому провести "обыск") не имею винтовки и не стрелял по собакам...

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

И эта запись есть в протоколе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 16:54

Мой дом соседствует с частным сектором, собаки постоянно бесчинствуют, разбрасывают мусор, гадят, дети постоянно в это вляпываются, просто бегают стаями по 3-5штук здоровенных кабелей и т.д. поэтому сказать ребёнку, что в собак стрелять плохо, не поворачивается язык :) да и он смотрит телевизор и видит, как собаки нападают на детей и взрослых и сам делает выводы...ps поэтому стрелку я только благодарен, что хоть кто-то как-то их распугивает, именно распугивает, т.к. на расстоянии больше 10 метров причинить огромной собаке какой-то вред с этой "пукалки" невозмоджно(по неволе изучил тему пневматики)

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не мне Вас судить. Есть законы, которые не поощряют издевательство над животными и есть службы, которые с великой охотой помогут вам в данной проблеме. А чинить самосуд, тем более руками ребенка не позволительно. Удачи вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 11:02

Детский игрушечный автомат стреляет пластмассовыми шариками на расстояние нескольких метров - какой "чинить самосуд руками ребёнка"? вы чего з глузду зъехали? что-то мне кажется, что в сторону этих тварей скоро посмотреть нельзя будет, а если на тебя будет одна из них наподать, то лучше подумать как обороняться, дабы не превысить допустимую самооборону... ладно понял всё, для того, чтобы выйграть это дело, надо записаться в общество любителей собак...ещё по существу - это дело на чём вообще построено/основано на чьём-то звонке в милицию? где состав преступления? где пострадавшая собака? где какой-нибудь потерпевший, статься ведь шьётся за хулиганство - где нарушение общественного порядка? где свидетель, который видел, что стреляли именно с моего балкона, что выстрел был, что именно из пневматики? даже если есть свидетель, который вызвал милицию - он смог со 100 метров определить тип оружия? определить что стрелял именно я? даже если бы у меня была пневматика, где доказательство, что выстрел был именно пулей, а не в холостую? что вообще за бред творится в этом законодательстве? так получается если мне кто-то неугоден, то я могу просто позвонить в милицию и его накажут? извиняюсь, если очень резко, но я жил и никого не трогал, а теперь вынужден ходить по судам, общаться с милицией и чувствовать себя каким-то преступником, вообще жесть!!!

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Все эти вопросы вы можете задать в суде в рамках процесса. Если судом не будет подтверждены факты, указанные в постановлении, то с вас будут сняты все обвинения. Вы вправе приводить свои доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 15:05

Вообщем, отпишусь чем закончилось - дело прекращено...

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

я рада за вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы