Вопрос № 91255 Опубликовано 01.09.2010 в 16:04

В какое время суток можно проводить ремонтные работы?

Здравствуйте, хотела спросить с какого и по какое время суток могут проводиться ремонтные работы в квартире 2-этажного дома. Соседи с 20.00 начинают стучать, сверлить... В доме маленький ребёнок, на просьбы наши не реагируют. Где и в каких правилах это описывается? Либо работы приравниваюся к шуму до 23.00?? Заранее спасибо.

Дядина Елена :: Жодино

Ключевые слова: ремонт, шум, соседи

  Ответов: 1

могут проводиться с 9 до 19 по рабочим дням. работы, связанные с применением электроинструмента вибрационного, долбежного действия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2010 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 20:24

А где это указано? Это СанПин, или по закону? Мы бы хотели, руководствуясь, в случае, им предъявить. Может, в эл.виде есть в виде ссылки.....

Дядина Елена :: Жодино

  Ответов: 1

см.п.20 тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601805#Заг_Утв_1  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.09.2010 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 15:48

Согласно п.20 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 декабря 2006 г. № 1805 запрещается производить работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни! Но что делать если дома маленький ребёнок, и ему нужно днём поспать?! Неужели нет никакого обязательного перерыва в работе, к примеру с 13.00 до 15.00?! Или соседи могут долбить в стенку целый день без остановки?!

Трофимович Дмитрий :: Солигорск

  Ответов: 1

нет перерыва. ничего не поделаешь. и спать надо и ремонт делать тоже надо. договаривайтесь с соседями.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 19:20