Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация приватизация алименты компенсация контракт сроки работа документы отпуск суд аренда договор гражданство ребенок недвижимость строительство имущество кредит пособие общежитие налоги льготы долг увольнение развод льготный кредит наследство молодая семья право квартира продажа очередь ип оформление документов зарплата налог беременность выселение лицензия раздел иск отработка армия раздел имущества амнистия распределение прописка оплата молодой специалист жилье оформление декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91255 Опубликовано 01.09.2010 в 16:04

В какое время суток можно проводить ремонтные работы?

Здравствуйте, хотела спросить с какого и по какое время суток могут проводиться ремонтные работы в квартире 2-этажного дома. Соседи с 20.00 начинают стучать, сверлить... В доме маленький ребёнок, на просьбы наши не реагируют. Где и в каких правилах это описывается? Либо работы приравниваюся к шуму до 23.00?? Заранее спасибо.

Дядина Елена :: Жодино


Ключевые слова: ремонт, шум, соседи

  Ответов: 1

могут проводиться с 9 до 19 по рабочим дням. работы, связанные с применением электроинструмента вибрационного, долбежного действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 20:24

А где это указано? Это СанПин, или по закону? Мы бы хотели, руководствуясь, в случае, им предъявить. Может, в эл.виде есть в виде ссылки.....

Дядина Елена :: Жодино


  Ответов: 1

см.п.20 тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601805#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.09.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 15:48

Согласно п.20 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 декабря 2006 г. № 1805 запрещается производить работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни! Но что делать если дома маленький ребёнок, и ему нужно днём поспать?! Неужели нет никакого обязательного перерыва в работе, к примеру с 13.00 до 15.00?! Или соседи могут долбить в стенку целый день без остановки?!

Трофимович Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

нет перерыва. ничего не поделаешь. и спать надо и ремонт делать тоже надо. договаривайтесь с соседями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271522: имеют ли право ИП шуметь до 23.00

Вопрос № 270957: Стоит ли звонить органам опеки?

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 269872: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 264008: Что делать с соседями-пианистами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы