Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право беременность компенсация алименты налоги аренда пособие отработка распределение льготный кредит оформление увольнение жилье приватизация очередь квартира кредит оплата декретный отпуск молодой специалист налог молодая семья прописка лицензия выселение оформление документов раздел зарплата суд общежитие сроки льготы ребенок развод брак армия продажа имущество регистрация документы долг недвижимость гражданство договор раздел имущества работа амнистия отпуск иск контракт права наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91247 Опубликовано 01.09.2010 в 15:35

Имеет ли право работодатель сокращать объем выплат?

В результате производственной травмы я потерял 4 пальца на левой кисти. После лечения объем выплат каждый год сокращают на 10%.На каком основании?Пальцы то не выросли! Диагноз: травматическая ампутация 2-3-4-5 пальцев левой кистиРаботодатель перечисляет в страховую компанию,которая выплачивает мне.

Довгер Вячеслав :: Пинск


Ключевые слова: инвалидность, выплаты

  Ответов: 2

/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Вячеслав!Согласно статье 263 Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 года №530 «О страховой деятельности» если установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, то размер ежемесячной страховой выплаты может быть уменьшен страховщиком в зависимости от степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного определяется при расследовании несчастного случая на производстве или профессионального заболевания в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве либо в акте о профессиональном заболевании. В 281 статье говорится, что перерасчет ежемесячной страховой выплаты производится в связи с ростом средней заработной платы рабочих и служащих в Республике Беларусь, а также в случаях, перечисленных в пунктах 307 и 310 настоящего Положения. Согласно 310 статье в случае изменения размера индивидуального коэффициента заработка (дохода) застрахованного перерасчет назначенной ежемесячной страховой выплаты производится при:возникновении права на повышение ее размера – с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором застрахованный или лицо, имеющее право на страховые выплаты, обратились за перерасчетом со всеми необходимыми документами;наступлении обстоятельств, влекущих уменьшение ее размера, – с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.И наконец, мы советуем Вам обратиться в страховую компанию за разъяснением, на каком основании они ежегодно сокращают выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272043: забирают ли жилье?

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270003: пособие со дня установления инвалидности.

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы