Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие квартира очередь брак молодой специалист оформление документов ребенок работа ип раздел документы оплата гражданство приватизация зарплата налоги выселение продажа жилье сроки суд армия амнистия долг прописка беременность права аренда молодая семья компенсация регистрация увольнение развод раздел имущества оформление распределение кредит договор отпуск строительство налог имущество алименты пособие контракт право отработка иск декретный отпуск недвижимость льготы лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91240 Опубликовано 01.09.2010 в 15:13

Имеют ли право уволить?

Помогите пожалуйста! Правомерно ли увольнение беременной женщины по ст42 п8 ТК РБ, ссылаясь на постановление об амнистии, которое было к ней применено на стадии расследования?(свою вину не признала, но амнистию подписала).Заранее благодарен!

Денис :: Минск


Ключевые слова: увольнение, амнистия

  Ответов: 1

Неправомерно! в п.8 ст. 42 ТК говорится о приговоре суда. Постановление следователя - это не приговор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:43

т.е. если амнистия применена согласно Статьи 13. Освободить от уголовной ответственности и прекратить предварительное расследование по уголовным делам, находящимся в производстве органов предварительного расследования, и производство по уголовным делам, не рассмотренным судами, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Закона лицами, перечисленными в статье 1 настоящего Закона, при условии принятия ими мер по возмещению причиненного преступлениями вреда (ущерба).то это неправомерно и можно обращаться в суд?( она добровольно согласилась выплатить возмещение ущерба(чтобы нервы не трепать), хотя вину не признала). Заранее спасибо!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

еще раз повторю - постановление следователя - это не приговор. Пожтому и уволить по этому основанию нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:44

т.е. если амнистия применена согласно Статьи 13. Освободить от уголовной ответственности и прекратить предварительное расследование по уголовным делам, находящимся в производстве органов предварительного расследования, и производство по уголовным делам, не рассмотренным судами, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Закона лицами, перечисленными в статье 1 настоящего Закона, при условии принятия ими мер по возмещению причиненного преступлениями вреда (ущерба).то это неправомерно и можно обращаться в суд?( она добровольно согласилась выплатить возмещение ущерба(чтобы нервы не трепать), хотя вину не признала). Заранее спасибо!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

если уволил все-таки наниматель - обращайтесь в суд о восстановлении на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:45

т.е. если амнистия применена согласно Статьи 13. Освободить от уголовной ответственности и прекратить предварительное расследование по уголовным делам, находящимся в производстве органов предварительного расследования, и производство по уголовным делам, не рассмотренным судами, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Закона лицами, перечисленными в статье 1 настоящего Закона, при условии принятия ими мер по возмещению причиненного преступлениями вреда (ущерба).то это неправомерно и можно обращаться в суд?( она добровольно согласилась выплатить возмещение ущерба(чтобы нервы не трепать), хотя вину не признала). Заранее спасибо!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы