Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира суд оформление недвижимость иск налоги льготный кредит распределение строительство налог амнистия прописка продажа очередь оформление документов молодая семья общежитие беременность раздел армия аренда молодой специалист права регистрация контракт увольнение льготы зарплата ип алименты пособие долг наследство компенсация раздел имущества брак выселение ребенок имущество документы оплата гражданство сроки отработка кредит лицензия отпуск декретный отпуск жилье работа договор право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91238 Опубликовано 01.09.2010 в 15:09

Как вернуть коммунальные платежи к прежнему уровню?

Здравствуйте. Моя семья в настоящее время живёт в 2-ух комнатной новостройке, принадлежащей матери мужа. Т.к. в этой квартире никто не прописан, с недавнего времени у нас заметно возросли счета за коммунальные услуги, а с наступлением отопительного сезона сумма будет гораздо больше. Если в квартире пропишется отец мужа (61 год, женат, неработающий пенсионер), но вернётся ли размер коммунальных платежей к прежнему уровню? Или рассчитают "сверхнормативную жилплощадь" (исходя из того, что прописан будет 1 чел.) и за неё тарифы всё равно будут повышены? Спасибо.

Еськова Светлана :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

в пределах нормируемой площади на 1 человека посчитают по одной цене, а на площадь превышающую - по другой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.09.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 20:02

Но если будет прописан только 1 неработающий пенсионер, то, наверное, можно будет применить пост.СМ РБ 1332 от25.08.1999 с учётом изменений, внесённых пост.СМ РБ 128 от 31.01.2001 ? Там, согласно п.1.3 : "...по установленным ставкам (тарифам) производится плата за техническое обслуживание... неработающими пенсионерами при достижении женщинами 55 лет, мужчинами 60 лет... проживающими отдельно от трудоспособных членов семьи, независимо от размера занимаемых жилых помещений".Этот пункт я поняла так, что за ВСЮ квартиру тарифы будут ниже.Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь и есть ли ещё какие-нибудь нюансы по этой теме.

Еськова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

в отношении пенсионера - действительно применяется п.1.3, Вы правильно понимаете, плата за тех обслуживание взимается по установ ставке независимо от размера занимаемых жил помещений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы