Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы кредит очередь брак армия продажа компенсация оформление пособие наследство работа выселение налоги раздел молодая семья амнистия отработка регистрация недвижимость ребенок развод молодой специалист жилье зарплата оформление документов аренда суд оплата ип отпуск квартира право налог прописка беременность договор общежитие льготный кредит раздел имущества декретный отпуск права увольнение льготы строительство распределение имущество гражданство приватизация контракт иск лицензия алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9123 Опубликовано 14.06.2007 в 17:38

Здравствуйте! Как правильно произвести увольнение, если обнаружен факт нахождения работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения? Можно ли сразу применять ст.42 п.7, если составлен акт в присутствии других работников?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то, нужно провести медицинское освидетельствование, иначе уволенный работник может оспорить в суде увольнение и выиграть дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2007 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 19:31

Работник находился на рабочем месте (10ч.00мин.) в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен акт с которым он был ознакомлен под роспись. Работника отстранили от работы. На следующий день (10ч.00мин) работника направили на мед. освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, где установлено 0,3% алкоголя. В заключении написано: имеются признаки употребления алкоголя, факта алкогольного опьянения нет. Как можно уволить данного работника?

Кухарева Анна :: Могилев


  Ответов: 2

Сейчас уже никак. Если работник, после увольнения, подаст в суд, он дело выиграет. Если это повторится, направляйте его на медицинское освидетельствование в тот же день, когда он будет в состоянии алкогольного опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 28.11.2007 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите... уволить можно. Достаточно наличие акта, иных свидетельских показаний. А уволить можно по статье 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя. ст.42 пункт 7) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических или токсических средств на рабочем месте и в рабочее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 28.11.2007 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы