Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение увольнение отработка гражданство льготы аренда права оформление приватизация очередь имущество декретный отпуск пособие налог работа зарплата молодая семья брак налоги отпуск контракт раздел имущества ип продажа жилье иск сроки общежитие недвижимость развод оплата долг документы распределение беременность льготный кредит регистрация наследство оформление документов суд молодой специалист армия кредит прописка право алименты квартира строительство амнистия договор лицензия ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91222 Опубликовано 01.09.2010 в 13:28

Есть ли у меня право требовать возврата своих денег?

Ситуация в следующем: муж мне сделал подарок и купил наручные часы в торговой точке выставочного центра. Спустя пару дней я решила их вернуть, и купить другие в другом месте. Когда я обратилась в торговую точку с просьбой вернуть мне деньги, меня отправили в сервисный центр для получения заключения о том, что часы не были мною вскрыты. При обращении в центр мне никто не выдал такого заключения, а лишь взяли с меня заявление о моей просьбе и сказали ждать две недели, пока мое обращение будет рассмотрено на комиссии. Есть ли у меня шанс и право требовать возврата своих денег? Законно ли они поступают, что затягивают эту процедуру?

Барталевич Юлия :: минск


Ключевые слова: покупка, возврат

  Ответов: 1

Права нет, но шанс есть. На усмотрение продавца. У него есть право вообще отказать Вам в выполнении Вашей просьбы. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8... 7-ой абзац. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 01.09.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы