Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги регистрация договор декретный отпуск выселение льготный кредит беременность раздел гражданство квартира общежитие армия иск оформление документов суд аренда раздел имущества алименты сроки контракт кредит строительство амнистия продажа зарплата распределение отпуск ип жилье недвижимость ребенок документы молодая семья лицензия компенсация развод работа долг очередь права молодой специалист приватизация прописка оформление имущество наследство оплата налог увольнение льготы отработка брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91217 Опубликовано 01.09.2010 в 12:51

приватизация

Уважаемые юристы!!! Разъясните пожалуйста следующий вопрос!!! Есть приватизированная квартира, в которой зарегистрированы 3 человека. В случае если не станет основного квартиросъемщика раздел будет производиться на общих основаниях в равных долях. Т.е. квартира будет делиться между двумя детьми. Но т.к. лишь один из них зарегистрирован в данной квартире, а в случае каких-либо действий с квартирой необходимо будет согласовывать со вторым, возникает вопрос: что можно сделать, чтоб эта квартира осталось только тем, кто там зарегистрирован и чтоб в дальнейшем они могли свободно ей распоряжаться? Может, есть необходимость этот момент прописать в завещании?

Дима :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

в приватизированных квартирах нет квартиросъемщиков - ликвидированы, как класс. есть собственники. или, как я понимаю, у вас - собственник. если вы спрашиваете, как будет делиться квартира, если не станет собственника, то (в общих чертах) если кроме него в ней не имеет права собственности никто, то по завещанию, или по закону - в равных долях между наследниками первой очереди(супругами, родителями, детьми). в этом случае, зарегистрирован наследник в квартире или нет, на право наследования не влияет. поэтому, при наследовании всеми наследниками, действия с имуществом в целом, производятся по взаимному согласованию. или, если выделены доли каждому, то операции со своей долей приобретают значительную самостоятельность. если завещание написано на одного (нескольких) потенциального наследника, то никто, кроме несовершеннолетних и нетрудоспособных наследников на часть наследства претендовать не может. в случает, если наследники уже имеют право собственности в квартире, то после смерти собственника наследование будет проводиться только его доли. по правилам, указанным выше. что вам из это стало понятно, не знаю. чтобы был понятен ответ, вопрос нужно задавать понятно и конкретно, а не "ходить вокруг, да около". как у доктора на приеме! чтоб диагноз поставил правильный и вылечил! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 01.09.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы