Вопрос № 91199 Опубликовано 01.09.2010 в 10:28

Суд второй инстанции.

Добрый день! Выставили плат.требование на основании суд.приказа. За неделю с р/с Ответчика списали только 418 руб., такими темпами всю сумму закроют еще нескоро. Подскажите, это не мешает мне отозвать плат.требование и возбудить ИП? Мне не откажут на том основании, что движение по счету всё же было.

Маргарита :: минск

Ключевые слова: платежное требование, судебный приказ

  Ответов: 1

можете отозвать. это Ваше право. не откажут  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 13:57

А если у должника есть скрытые р/с, подскажите, нужно ли в заявлении о возбуждении ИП просить суд.исполнителя сделать запрос в налоговую? Это ведь его полномочия.

Маргарита :: минск

  Ответов: 2

можете попросить. ваше право  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 13:59

А еще лучше указать наименование банка, т.к. банков у нас в стране много и судебный исполнитель возможно не направит запрос в нужный банк.  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:28

т.е. пока я сама не потребую, суд.исполнитель этого делать не будет, тогда какую работу они выполняют сами, без манипуляций? Вы рекомендуете отражать в заявлении мою просьбу (запрос в налоговую на наличие р/счетов у Ответчика) либо сразу обращать взыскание на имущество?

Маргарита :: минск

  Ответов: 2

просите запрос в налоговую и обращение взыскания на имущество  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 15:39

Если должником является физическое лицо, то запрос в налоговую не поможет, здесь необходимо направлять запросы напрямую в каждый отдельный банк. Если же должником является юридическое лицо, то тогда запрос необходимо направить в налоговую, но если наименование банка известно, то лучше не тянуть время и направить сразу в конкретный банк. В ответе банка сразу будет отражаться наличие денежных средств на счету.  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 10:08