Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство договор регистрация раздел имущества отработка недвижимость кредит иск брак молодой специалист наследство оплата лицензия армия увольнение приватизация имущество льготный кредит декретный отпуск строительство оформление документов распределение льготы налог общежитие компенсация работа очередь амнистия долг налоги сроки развод ребенок суд продажа квартира беременность права зарплата молодая семья жилье прописка отпуск пособие документы алименты ип право выселение контракт оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91199 Опубликовано 01.09.2010 в 10:28

Суд второй инстанции.

Добрый день! Выставили плат.требование на основании суд.приказа. За неделю с р/с Ответчика списали только 418 руб., такими темпами всю сумму закроют еще нескоро. Подскажите, это не мешает мне отозвать плат.требование и возбудить ИП? Мне не откажут на том основании, что движение по счету всё же было.

Маргарита :: минск


Ключевые слова: платежное требование, судебный приказ

  Ответов: 1

можете отозвать. это Ваше право. не откажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 13:57

А если у должника есть скрытые р/с, подскажите, нужно ли в заявлении о возбуждении ИП просить суд.исполнителя сделать запрос в налоговую? Это ведь его полномочия.

Маргарита :: минск


  Ответов: 2

можете попросить. ваше право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще лучше указать наименование банка, т.к. банков у нас в стране много и судебный исполнитель возможно не направит запрос в нужный банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:28

т.е. пока я сама не потребую, суд.исполнитель этого делать не будет, тогда какую работу они выполняют сами, без манипуляций? Вы рекомендуете отражать в заявлении мою просьбу (запрос в налоговую на наличие р/счетов у Ответчика) либо сразу обращать взыскание на имущество?

Маргарита :: минск


  Ответов: 2

просите запрос в налоговую и обращение взыскания на имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.09.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если должником является физическое лицо, то запрос в налоговую не поможет, здесь необходимо направлять запросы напрямую в каждый отдельный банк. Если же должником является юридическое лицо, то тогда запрос необходимо направить в налоговую, но если наименование банка известно, то лучше не тянуть время и направить сразу в конкретный банк. В ответе банка сразу будет отражаться наличие денежных средств на счету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 219633: Имеет ли опоставщик право обратиться в суд, если сам же не выставлял требования через банк?

Вопрос № 214936: исполнительное производство

Вопрос № 209885: Имеем ли мы право отозвать данное п/т из банка передать суд-м исполнителям?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы