Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190969
 Всего ответов: 215861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак алименты гражданство амнистия наследство лицензия ребенок распределение продажа прописка раздел имущества налог отработка приватизация компенсация права строительство молодая семья имущество ип жилье раздел очередь контракт декретный отпуск договор оформление документов регистрация кредит отпуск долг сроки иск армия недвижимость развод документы молодой специалист налоги общежитие работа суд зарплата льготный кредит льготы аренда пособие беременность право квартира увольнение оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91191 Опубликовано 01.09.2010 в 07:51

Имеет ли право студент на трудоустройство в частную фирму?Является ли вопрос распределения спорным

Студент обучался в высшем учебном заведении 3 года за счет собственных средств,затем за отличную учебу в качестве поощрения(инициатива вуза) его переводят на бесплатную форму обучения(студент подписал ознакомление с приказом о переводе, в котором указан его номер и размер стипендии).Распространяется ли на данного студента положение о распределении, имеет ли студент право на трудоустройство по своему выбору в частную фирму, а не на гос.предприятие исходя из того, что он большую часть обучался за счет своих средств?

Камович Игорь :: Витебск


Ключевые слова: распределение, трудоустройство в частную фирму

  Ответов: 1

В соответствии с частью 1 пункта 4 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование» от 10 декабря 2007 г. №1702 (далее – Положение №1702) распределению подлежат выпускники, получившие высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.Согласно части 1 пункта 5 статьи 30 Закона Республики Беларусь «О высшем образовании» от 11 июля 2007 г. №252-З лица, обучавшиеся за счет средств республиканского бюджета на первой либо второй ступени высшего образования в дневной форме получения высшего образования, в том числе по договору о целевой подготовке, подлежат распределению.Соответственно, для законодателя важен сам факт обучения за счет средств республиканского бюджета вне зависимости от срока такого обучения.Вследствие изложенного, в рассматриваемой ситуации выпускник ВУЗа, получивший высшее образование в течение последних двух лет за счет средств республиканского бюджета, подлежит распределению.В соответствии с частью 1 и частью 2 пункта 9 Положения №1702 выпускники, получившие высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций.По мере удовлетворения потребностей в специалистах государственных организаций возможно распределение выпускников в иные организации, в том числе частной формы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 16:52

А если ситуация с точностью до наоборот:3 года - бюджет, 2 года - платное,тогlа получается распределению не подлежат и средства возмещать не требуют(была ситуация в вузе)?Как мне отстоять свои интересы?

Камович Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Да хоть если месяц проучился за счет госбюджета, все равно подлежит распределению. Другое дело, что возмещать средства надо будет те, которые потрачены государством (а не за 5 лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.09.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 08:35

Дело в том, что у меня в группе была ситуация, что парень отучился за счет средств бюджета 4,5 года, перевили на платное и его не распределяли и средства он не возмещал?Как отстоять мне свои интересы?Какие нормы законодательсвта могут отстоять мою точку зрения, а как же сохранение конституционного права на свободный труд??

Игорь Камович :: Витебск


  Ответов: 1

Эта ситуаци яникак к Вам не относится. Мало ли кто столя за этим студентом. Я не вижу перспективы отстоять Вашу точку зрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
186 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы