Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог развод договор ип общежитие документы сроки декретный отпуск строительство право льготы регистрация прописка увольнение продажа работа долг раздел оформление документов алименты наследство отработка отпуск молодая семья брак жилье выселение права армия имущество оплата иск контракт зарплата раздел имущества пособие квартира приватизация суд гражданство беременность лицензия ребенок компенсация налоги очередь аренда амнистия молодой специалист льготный кредит распределение оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91167 Опубликовано 31.08.2010 в 19:08

Нужна ли расстаможка автомобильных шин физ лицом.

Я как физическое лицо хочу во время поездки за пределами Таможенного Союза (в Литве или Украине) купить новые автомобильные шины для моего авто.Нужно ли мне будет их расстамаживать при въезде на територию ТС (в Беларусь). Если да - то по каким ставкам?И аналогичый вопрос по б.у. шинам.Спасибо!

Ярослав :: Минск


Ключевые слова: автомобильные шины, тс, расстаможка

  Ответов: 1

Вы можете спокойно отправляться по зеленому коридору, не заполнять декларацию и не платить там. платежи, если общая стоимость покупок не превышает 1500 евро (по курсу Нацбанка на день въезда) и их вес не больше 50 килограммов. При превышении этих значений - уплата там. платежей по ставке 30 %, но не менее 4 евро за кг в части превышения указанных значений. Б/у шины ввозить запрещено (но на дисках можно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 13:22

Уточните пожалуйста, новые шины можно ввозить без уплаты таможенных платежей на територию РБ, вне зависимости от их количества если их стоимость не превышает 1500 евро?

Литвиненко Владимир :: Минск


  Ответов: 2

есть ещё весовой норматив - 50 кг (для неделимых товаров- 35 кг). Количество - для личного использования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно: http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=663 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=675 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89670: Какой закон регулирует перемещение товаров ТС

Вопрос № 50426: аренда ТС без экипажа

Вопрос № 50219: обязаны ли мы оплачивать обслуживание лифта?

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 243409: Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы