Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация иск декретный отпуск льготный кредит лицензия документы увольнение пособие отпуск оформление документов налог оформление отработка выселение оплата квартира аренда недвижимость имущество права распределение право амнистия беременность долг компенсация молодая семья зарплата работа продажа гражданство развод армия ип строительство общежитие брак кредит контракт раздел имущества очередь приватизация договор налоги суд жилье молодой специалист наследство раздел сроки прописка алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91165 Опубликовано 31.08.2010 в 18:51

Алименты.

Добрый день, уважаемые юристы. Я разведен, алименты уплачиваю добровольно, написав заявление в бухгалтерию о перечислении 33% на двоих детей. У бывшей жены пункт: она считает, что должен быть исполнительный лист и подала иск об алиментах. Суд присудил выплачивать все те же 33% и огромную госпошлину. Я опротестовал решение, показав копию заявления, решение отменили. Спустя некоторое время я поменял работу, сразу написал заявление о перечислении 33% алиментов. Задолженности не было ни разу. Однако бывшая жена придумала себе, что я работаю еще на нескольких работах и снова подала иск. Суд, несмотря на все предоставленные мною справки о доходах, перечисленных алиментах, видя предыдущие документы об отмене решения опять вынес решение об исполнительном листе. Собираюсь опять обжаловать решение. Дело принципиальное. Насколько я понимаю, если нет судебного исполнителя, то я не обязан отчитываться перед бывшей женой о месте своей работы, т.к. она ходит (как в советские времена) к моему начальству и устраивает сцены с рассказом о том какая я сволочь и т.д. Вопрос: какие документы мне предоставить, чтобы отменили решение суда об исполнительном листе (может быть взять справку из соцзащиты, что у меня только одно место работы?), на какие статьи КоБС сослаться, и сколько она сможет подавать подобные иски. Это бесконечный процесс до достижение детей 18-ти лет? То есть если решение опять отменят, она снова сможет подать иск? Или через n-ое количество одних и тех же исков, суд просто прекратит их рассматривать? Как оградить себя от беспредела. Спасибо

Виктор :: Минск


Ключевые слова: способы уплаты, алименты

  Ответов: 1

Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке Алименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты, либо путем удержания из заработной платы по месту работы... Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алименты Наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы,... и других выплат денежные суммы установленных размеров и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы,...и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе. При переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления... от себя. лично я не понимаю, зачем вам нужно это многолетнее противостояние? раз "отмучался" и "забыл"! все за вас выполнит наниматель. самому же.., все равно меньше не удержат. вы ж поймите! своими добровольными заявлениями вы для б.жены создаете почву для подозрений "о укрывательстве доходов". а так... скоко государством положено, стоко и сняли! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.08.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 11:59

"Отмучался" и "забыл", это, конечно, тема. Особенно, если имеешь дело с адекватным человеком. Я описывал скандальность и некоторую невменяемость бывшей. А при исполнительном листе она автоматически становится в курсе моего места работы. А алименты и так удерживались сколько положено, еще и помогал дополнительно. Думаю, в следующий раз, когда она подаст иск, я не стану его оспаривать. И получать она будет ИМЕННО ПО ЗАКОНУ. и ни копейкой больше. Но в этот раз хочу, чтобы решение суда отменили опять. Это будет просто воспитательным моментом истеричке. Поэтому, если не затруднительно, гражданин сергеев, расскажите, как отмахаться в суде: какие справки собрать и как аргуметировать, что все законно выплачивается и т.д. Спасибо.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

по правде говоря, я не знаю, почему отменили иск о взыскании алиментов, ведь Статья 104. КоБС "... Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов..." и я об этом уже писал. поэтому... не знаю, извините. могу только посоветовать, если есть желание возмездия, идти уже проторенным путем... у вас же уже есть опыт по части опротестовывания исков о взыскании алиментов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.09.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы