Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа льготы молодая семья общежитие продажа имущество оплата раздел молодой специалист регистрация сроки ип льготный кредит раздел имущества аренда недвижимость прописка документы контракт брак строительство отработка распределение ребенок суд наследство кредит зарплата гражданство лицензия декретный отпуск жилье армия долг право увольнение налоги амнистия очередь развод оформление документов компенсация налог иск квартира беременность алименты договор права отпуск пособие оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91153 Опубликовано 31.08.2010 в 17:08

оформить алименты о примирении сторон

добрый вечер подскажите пожалуйста как поступит:жена подала на алименты,я уехал жить в Москву.потом она пошла взяла копию исп.листа и документы переслали сюда.я ходил к суд.приставу показал платежки.оказалось что если я проживаю в Москве то должен платить от прож. минимума по Рос.Фед.(хотя я сам Белорус и там прописан).мне пересчитали все по России. получился долг.с того момента прошло 10 месяцев. сейчас жена говорит что ее вызывали в Минске в суд к суд. приставу и она должна опять писать на алименты.Разве можно несколько раз подавать на алименты(они присуждены уже 2года назад судом)как и где можно составить заявление о примирении сторон.(я сам буду добровольно платить алименты)чтоб больше не бегать по суд. приставам(жена согласна).как отозвать исп. лист заверить все это чтобы жена больше не смогла подать на алименты официально

Виталий :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Примирения сторон быть не может. Можете договориться с женой, она напишет заявление судебному исполнителю с просьбой выдать ей на руки исполнительный лист. Лист выдадут, принудительное исполнение решения о взыскании алиментов прекратиться, будете платить алименты добровольно. Жена в любой момент сможет принести исполнительный лист в суд для принудительного взыскания (если перестанете платить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 18:46

еще один вопрос:когда все документы переслали в Москву я ходил к судебному приставу и он сказал что жена может написать-отозвать исп. лист за его не исполнением если я правильно понял и все долги снимутся,деньги ей так отдать без суд.притава.возможно это и как правильно написать???заранее благодарен.

Виталий :: минск


  Ответов: 1

Блин. А в предыдущем ответе я о чем писал???????? Долги снимутся, если жена напишет расписку о том ,что получила ети деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы