Вопрос № 91153 Опубликовано 31.08.2010 в 17:08

оформить алименты о примирении сторон

добрый вечер подскажите пожалуйста как поступит:жена подала на алименты,я уехал жить в Москву.потом она пошла взяла копию исп.листа и документы переслали сюда.я ходил к суд.приставу показал платежки.оказалось что если я проживаю в Москве то должен платить от прож. минимума по Рос.Фед.(хотя я сам Белорус и там прописан).мне пересчитали все по России. получился долг.с того момента прошло 10 месяцев. сейчас жена говорит что ее вызывали в Минске в суд к суд. приставу и она должна опять писать на алименты.Разве можно несколько раз подавать на алименты(они присуждены уже 2года назад судом)как и где можно составить заявление о примирении сторон.(я сам буду добровольно платить алименты)чтоб больше не бегать по суд. приставам(жена согласна).как отозвать исп. лист заверить все это чтобы жена больше не смогла подать на алименты официально

Виталий :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Примирения сторон быть не может. Можете договориться с женой, она напишет заявление судебному исполнителю с просьбой выдать ей на руки исполнительный лист. Лист выдадут, принудительное исполнение решения о взыскании алиментов прекратиться, будете платить алименты добровольно. Жена в любой момент сможет принести исполнительный лист в суд для принудительного взыскания (если перестанете платить).  

Сергей Магонов :: 31.08.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 18:46

еще один вопрос:когда все документы переслали в Москву я ходил к судебному приставу и он сказал что жена может написать-отозвать исп. лист за его не исполнением если я правильно понял и все долги снимутся,деньги ей так отдать без суд.притава.возможно это и как правильно написать???заранее благодарен.

Виталий :: минск

  Ответов: 1

Блин. А в предыдущем ответе я о чем писал???????? Долги снимутся, если жена напишет расписку о том ,что получила ети деньги.  

Сергей Магонов :: 31.08.2010 в 20:09