Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация отработка имущество льготный кредит очередь алименты выселение пособие беременность кредит ребенок квартира налоги договор раздел имущества молодая семья контракт иск сроки молодой специалист брак армия право увольнение оплата отпуск льготы аренда развод общежитие распределение налог приватизация прописка права компенсация жилье долг зарплата ип декретный отпуск наследство недвижимость оформление документов продажа амнистия раздел документы строительство оформление суд работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91135 Опубликовано 31.08.2010 в 15:27

трудовая книжка

Подскажите,как пишется согласие работника на получение трудовой книжки по почте?

Петрова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: трудовая, письменное согласие

  Ответов: 1

Частью 1 пункта 46 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" (далее - Инструкция), а также ч. 7 ст. 50 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) предусмотрено, что трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.Законодательство четко предусматривает действия нанимателя при отсутствии работника на работе в день увольнения: в этот же день направить работнику заказное письмо с уведомлением с указанием о необходимости получения трудовой книжки (ч. 1 п. 47 Инструкции), а не саму книжку.Никаких требований к тексту письма о необходимости получения трудовой книжки уволенным работником законодательство не предусматривает, его текст может быть произвольным. Однако из содержания такого письма должно следовать указание работнику о том, что ему необходимо забрать трудовую книжку. Кроме того, полагаем, что во избежание недостатка у уволенного работника информации, в письме должно быть указано где, по какому адресу ему необходимо явиться за своей трудовой книжкой. Также целесообразно установить в письме срок ее получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.09.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163875: можно ли дать согласие на развод по почте?

Вопрос № 163272: Нужно ли мне письменное согласие супруга на расторжение брака, учитывая что младшему сыну еще не исполнилось 3 лет?

Вопрос № 79837: Необходимо ли согласие отца на выдачу паспорта несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 255723: запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы