Вопрос № 91120 Опубликовано 31.08.2010 в 13:45

станет ли гражданином РБ гражданин Украины, если вступет в брак с гражданкой РБ

Подскажите, пожалуйста, в случае, если гражданин Украины вступает в брак с гражданкой Беларуси становится ли он гражданином Республики Беларусь автоматически. Можно ли получить гражданство на этом основании? Если можно, подскажите, где можно прочитать по этому поводу информацию.

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: гражданство, украина, беларусь

  Ответов: 1

Автоматически гражданство Беларуси не предоставляется.  

Дмитрий :: 31.08.2010 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 16:12

Сколько времени нужно прожить на территории РБ, чтобы гражданство получить?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

7 (семь) лет.  

Сергей Магонов :: 31.08.2010 в 16:21