Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт отработка налоги аренда прописка раздел имущества пособие налог документы договор развод оформление регистрация гражданство оплата льготный кредит распределение иск брак права жилье оформление документов долг общежитие амнистия наследство выселение суд алименты увольнение имущество декретный отпуск ип кредит продажа молодая семья работа беременность лицензия квартира приватизация раздел строительство очередь зарплата право отпуск льготы ребенок недвижимость сроки армия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91101 Опубликовано 31.08.2010 в 11:24

Имеет ли право наследства на квартиру сын моего мужа от первого брака?

Будьте так любезны! Ответьте на мой вопрос!(Отправляю повторно!)Состояла (мать-одиночка со своей дочерью) на очереди на молодёжный кооператив с 2003г. В феврале 2009г. заключила брак. В июне 2009г. подошла очередь на строительство. Строим 3-комн. квартиру (3 человека). Вносим деньги за лишнюю площадь. Деньги на квартиру были перечислены моими родителями на мой расчётный счёт(Стоимость квартиры 139 млн. руб.,мои родители дали 60 млн.) Имеет ли право наследства на эту квартиру сын моего мужа от первого брака? Как сделать так, чтобы наследником являлась моя мочь или дети от нашего брака?

Елена Б. :: Барановичи


Ключевые слова: право наследства

  Ответов: 1

Если квартиру вы строите вместе, то значит в ней есть доля вашего супруга. Это значит, что если с ним что-то случиться, то в качестве наследника 1 очереди будет привлечён и сын супруга от первого брака. Чтобы этого не случилось, ваш супруг может подарить свою долю вашей дочери или вашим общим детям, когда они появятся, либо оставить завещание на тех же лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198423: Имеют ли право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы