Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества документы наследство контракт гражданство пособие зарплата распределение льготы декретный отпуск отпуск армия строительство оформление молодая семья налог регистрация работа долг сроки квартира развод иск право увольнение аренда недвижимость ребенок договор продажа прописка суд амнистия ип общежитие кредит очередь алименты налоги молодой специалист выселение жилье раздел приватизация отработка имущество льготный кредит брак компенсация лицензия оплата беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91099 Опубликовано 31.08.2010 в 11:13

Можно ли частному лицу получить диагностический кабель для автомобиля по почте из-за границы?

Хочу (как частное лицо) заказать в интернет-магазине ebay диагностический кабель (с электронным блоком управления) для проверки и обслуживания своего автомобиля (Пежо). Доставка -- почтой. Стоимость: от 60 до 300 долларов (в зависимости от продавца и комплектации).Можно ли частному лицу получать такое оборудование почтой из-за границы? Нужна ли будет (и какая) растаможка?

Андрей Буран :: Минск


Ключевые слова: диагностический кабель, растаможка

  Ответов: 1

Нет, если данный товар подпадает под описание и код ТНВЭД ТС, указанный в п. 6 приложения 1 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Нужна, если стоимость посылки будет более 120 евро (без доставки). Дополнительно - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23782145#23782145 и далее... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 12:18

Продавец утверждает, что такой кабель может расценивается как "диагностическое электронное оборудование" и не может быть отправлено частному лицу. Выглядит он как несколько кабелей + коробка с электронным блоком управления.Всем этим шнуркам и блокам дают категорию товаров 9031 по новому ТС. Данная группа товаров с 6.07 не может являться товаром для личного использования. Группу товаров я нашел, но нечеткость формулировки того, что к ней отностися настораживает.Поэтому непонятно: Можно ли все-таки его получить даже если я готов за растаможку заплатить (потому что он в явный список разрешенного/условно разрешенного не попадает, а за растаможку вроде бы всего 20% хотят)? 2. если заказать его на ИП, то ему какие-нибудь действия, кроме таможенных платежей делать придется? И если придется, то где: просто на почте при получении посылки или надо будет ехать в Минск-2 и терять там целый день (отправка будет EMS -- т.е. БелПочтой)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь за разъяснениями по классификации в таможню или декларантам. Если нельзя для физ. лица, то только по п. 2 (по требованию таможни необходимо будет подтверждение оплаты за товар). До 200 евро там. платежи не платятся, а до 100 евро и сборы (читайте дальше на форуме по ссылке). Оформляться ИП будет там, где будет посылка (на ПТО Минск или Минск-2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261737: Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы