Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда пособие права контракт имущество налоги молодой специалист брак оплата прописка долг договор суд продажа алименты очередь раздел имущества приватизация компенсация выселение молодая семья армия ребенок декретный отпуск льготный кредит работа зарплата лицензия сроки документы отработка право иск строительство амнистия регистрация квартира увольнение льготы наследство развод налог жилье оформление документов беременность кредит недвижимость отпуск распределение оформление общежитие раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91090 Опубликовано 31.08.2010 в 10:28

Что является оскорблением?

В разговоре по телефону собеседница использовала слова "дура" и "проститутка". Разговор был записан. Подано заявление, составлен протокол за оскорбление. Виновница пишет на протоколе "не согласно что это оскорбление". Как суд рассмотрит? Действительно посчитает что эти слова не являются оскорблением?

Ира :: Брест


Ключевые слова: оскорбление, наказание, суд

  Ответов: 1

Вы предварительно уведомили собеседника о том, что разговор записывается? Если нет, не занимайте память телефона. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу вынесения решения по делу об административном правонарушении, а также использоваться для доказывания любого обстоятельства, указанного в статье 6.2 настоящего Кодекса (ч. 5 ст. 6.14 ПИКоАП ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 11:38

Вы уверены что именно так будет? Имеется факт что собеседница звонила. Если она согласилась уже что это ее слова, но она не считает это оскорблением - неужели суд это не примет ко вниманию. К тому же в милиции не отказали в возбуждении административного дела

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Милиции бумаги не жалко. Собеседница в суде откажется от чего угодно, вашу запись суд может не принять во внимание. С чем вы останетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 12:02

Исхожу из этого - сама запись не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ (Если она не со спецсредств), Она является ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ показаний потерпевшего, а они уже являются доказательством.

Ира :: Брест


  Ответов: 1

В процессуальном законодательстве нет понятия ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Есть понятие ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. И, как верно отметил коллега, запись разговора в данном случае получена с нарушением процессуального законодательства, соответственно, в качестве доказательства использована быть не может. Попробуйте использовать другие доказательства - например, если привлекаемая не считает ети слова оскорблением, попробуйте вытянуть из нее показания, что она эти слова говорила. А там уже суд оценит ,являются дли ети слова в отношении Вас оскорблением или просто констатацией факта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 12:34

"Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы" Наверное, не все так однозначно. Кроме оскорблений там были и угрозы. Все четко слышно, есть время и привязанность к событиям. Запись противоправных действий - не является нарушением закона.

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Дождитесь суда. Оценкой доказательств занимается судья, он же и выносит решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы