Вопрос № 91085 Опубликовано 31.08.2010 в 10:12

Как разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг?

Можно ли разделить оплату за коммунальные услуги и квартплату на нескольких проживающих? Квартиросъемщик жилья - мужчина, проживают и зарегистрированы на этой жилплощади 2 совершеннолетних молодых человека - дети от первого брака жены этого мужчины; его жена зарегистрирована по другому адресу. Оплачивает все услуги квартиросъемщик. Как разделить лицевые счета?

Иванова Марина :: Новополоцк

Ключевые слова: оплата, лицевой счет

  Ответов: 1

обращаетесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. с решением суда обращаетесь в жилищную организацию с заявлением о разделении лицевых счетов. это - применительно к жилью в госсобственности.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.08.2010 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 13:37

А нельзя ли сразу в ЖЭУ, если все совершеннолетние жильцы согласны?

Иванова Марина :: Новополоцк

  Ответов: 1

можно, конечно же! просто тут, как правило, задают проблемные вопросы, поэтому и реакция первая на них такая... если все согласны - без проблем.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2010 в 14:16