Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184711
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия наследство документы раздел брак долг сроки продажа право контракт регистрация налоги квартира оформление документов договор оформление кредит отпуск иск компенсация строительство зарплата армия суд развод молодая семья беременность гражданство отработка выселение имущество льготный кредит работа недвижимость налог аренда пособие оплата ребенок очередь алименты распределение права лицензия приватизация ип прописка льготы общежитие жилье раздел имущества молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91035 Опубликовано 30.08.2010 в 16:28

имеет ли работодатель право отказать в полном трудовом отпуске перед декретным?

Работаю в организации с 26.01.2010. 30 октября собираюсь в отпуск по беременности и родам.Перед этим отпуском, хочу взять трудовой отпуск, по контракту это 25 дней. К этому периоду уже отработаю 8 полных месяцев. Юрист из нашей организации настаивает, что мне положен отпуск только пропорционально отработанному времени, т. е. 16 дней. Я собираюсь написать заявление на 25 дней, имеет ли работодатель право отказать в полном отпуске? Чем руководствоваться при отказе?

карачун ирина :: минск


Ключевые слова: право, трудовой, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Согласно статье 166 Трудового кодекса Республики Беларусь Вам обязаны предоставить полный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы