Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа молодая семья увольнение ребенок отработка развод налоги контракт регистрация работа льготный кредит беременность оформление компенсация брак право гражданство зарплата суд квартира строительство документы распределение договор ип амнистия льготы армия имущество выселение раздел наследство кредит жилье отпуск пособие долг декретный отпуск недвижимость лицензия прописка общежитие права оформление документов аренда очередь налог приватизация раздел имущества молодой специалист иск оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91032 Опубликовано 30.08.2010 в 16:17

Рождение ребёнка вне брака - ответственность мужчины финансовая и юридическая.

Добрый день. Живём гражданским браком, я жду ребёнка, я не хочу заключать брак, и в Свидетельство о рождении ребёнка отца будем вписывать с моих слов т.к. хочу получить пособие как мать одиночка, обязательно ли запись со слов матери для получения этого пособия в полном объеме или если отец признает ребенка, но мы не будем состоять в браке пособие всёравно будут выплачивать? Другой вопрос если всё же придётся записывать отца в Свидетельство о рождении со слов матери для получения пособия, то нашему папе при заключении впоследствии брака со мной нужно будет усыновлять своего сына или доказывать путём тестов ДНК отцовство? Могут ли его обязать уплачивать алименты на содержание ребёнка и меня (без моего заявления в суд), т.к. он признал отцовство, но не вступил со мной в брак, и чтобы гос-во не выплачивало мне пособие как матери одиночке, а эту сумму погашёл он....Общий смысл: Последствия для мужчины рождения ребёнка вне брака?

Новикова Надежда :: Минск


Ключевые слова: признание отцовства, пособие по уходу за ребёнком

  Ответов: 1

Мать-одиночка - это мать, у которой есть ребенок, у которого нет отца (юридически). Т.е. сведения об отце ребенка внесены со слов матери. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графу "отец" вписан реальный человек, такая мать не есть мать-одиночка. Для того, чтобы его записали отцом ребенка, нужно его (отца) заявление. Впоследствии отцовство можно установить по заявлению (Вы и отец ребенка пишете соответствующие заявления, что он - отец, и установят отцовство), либо в судебном порядке - Вы продаете иск, он его либо признает, либо нет. Если нет - экспертиза. Алименты никого не могут обязать выплачивать без заявления в суд. Средства на Ваше содержание он вообще не будет выплачивать, т.к. Вы ему не жена. Последствия для мужчины в случае рождения ребенка вне брака такие же ,как и при рождении в браке(за исключением средств на содержание жены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 16:40

Простите, я уточню ..при написании заявления в ЗАГСе и внесении ФИО нашего папы в свидетельство о рождении - пособие как матери - одиночке мне на дадут?И если всё же папу не внесём - есть пособие, но потом в судебном порядке придётся доказывать, что наш папа это наш папа?...т.е. волокита с документами, заявление в суд, пошлина и т.д.??? Или просто придётся усыновлять собственного сына?

Новикова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю для тех, кто на бронепоезде: если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет вписан реальный, а не вымышленный человек, Вы не будете матерью-одиночкой. Пособие дадут, разница в размере (одиночкам чуть больше). Насчет установления отцовства в будущем см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263234: Какой размер детского пособия, если работаешь не на полную ставку?

Вопрос № 236967: Потеряю ли пособие по уходу за ребёнком при выходе на работу на 0,5 ставки?

Вопрос № 234635: что значит фраза "гражданин республики беларусь проживающий постоянно на территории республики беларусь" или "не проживающий" применительно положе

Вопрос № 207176: Начисление пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет

Вопрос № 190379: Имеют ли право высчитать штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте из пособия по уходу за ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы