Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов льготы прописка продажа увольнение раздел амнистия долг ип очередь льготный кредит оформление документы приватизация наследство алименты имущество компенсация сроки молодая семья аренда выселение отпуск контракт армия договор иск право налоги декретный отпуск брак ребенок распределение развод работа налог лицензия общежитие права гражданство квартира строительство суд оплата беременность отработка раздел имущества пособие зарплата недвижимость регистрация кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91015 Опубликовано 30.08.2010 в 14:19

Как мне уволиться , если я на контрактной основе?

Помогите пожалуйста !! я работаю в Автобусном парке автослесарем, г.Витебска на контрактной основе , до окончания контракта остался год . Хочу уволиться , а меня не увольняют , говорят -некому работать !! что делать ? Подскажите статьи по которым я могу уволиться ! Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Зайцев Александр :: Витебск


Ключевые слова: контракт., увольнение

  Ответов: 1

Александр, Вы заключили КОНТРАКТ, ТО ЕСТЬ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Если Ваш наниматель не идет на соглашение, то уволиться до истечения срока Вашего контракта Вы не сможете, потому как нет предусмотренных законом оснований для этого. Вот когда срок контракта с нанимателем закончится, Вы будете иметь все права на расторжение этого договора, даже если наниматель захочет его продлить. Единственные, предусмотренные законом основания для расторжения такого договора по требованию работника - это его болезнь или инвалидность, а также еще поступление в учебное заведение на дневную форму обучения, переезд к месту жительства супруга, необходимость ухода за больным членом семьи (при наличии медицинского заключения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 31.08.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238743: имеют ли право не продлить контракт

Вопрос № 234006: Имею ли я право получить не до конца использованный отпуск?

Вопрос № 227557: какие выплаты при прерывании контракта?

Вопрос № 199080: Имеют ли право возлагать обязанности других работников? Как уволиться?

Вопрос № 198058: Можно ли при реорганизации предприятия не сократить человека, а уже через месяц после реорганизации уведомить его, что ему не продлят контракт.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы