Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие льготный кредит регистрация контракт продажа льготы компенсация армия общежитие суд алименты документы налоги сроки оплата зарплата молодой специалист амнистия очередь квартира прописка договор работа кредит декретный отпуск распределение права гражданство приватизация отработка раздел имущества оформление раздел развод долг имущество строительство выселение аренда недвижимость ребенок увольнение брак беременность ип оформление документов налог лицензия молодая семья право отпуск наследство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91000 Опубликовано 30.08.2010 в 12:28

пасажирские грузоперевозки

Добрый день. Хочу заняться нерегулярными пассажирскими перевозками.Интересуют следующие вопросы:Кому легче получить лицензию, ИП или ЧУП, ООО.Сохранилось ли на сегодняшний день требование о наличии в штате человека с образованием, ответственного за организацию перевозок???Обязателен ли предрейсовый осмотр врач/механик? А если это ИП и перевозки не регулярные??? Спасибо.

ирина :: минск


Ключевые слова: предрейсовый осмотр, грузоперевозки, лицензия

  Ответов: 1

1) не имеет значения, требования одинаковые 2)да 3) да, или договор с мед. учреждением 4) перед выездом в рейс - отметка врача :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.08.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 14:05

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. А если это будет ИП, образования специального нет, то как в этом случае??И еще маленький вопрос. На момент открытия лицензии, допустимо ли наличие машины по договору аренды??

ирина :: минск


  Ответов: 2

по договору аренды - допустимо; если Ип лично не отвечает установленным требованиям (образование или курсы), то в выдаче лицензии откажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в БАМАПе проводят соответствующие курсы (длительность около 10 дней, стоимость около 200 тыс). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 30.08.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы