Вопрос № 91000 Опубликовано 30.08.2010 в 12:28

пасажирские грузоперевозки

Добрый день. Хочу заняться нерегулярными пассажирскими перевозками.Интересуют следующие вопросы:Кому легче получить лицензию, ИП или ЧУП, ООО.Сохранилось ли на сегодняшний день требование о наличии в штате человека с образованием, ответственного за организацию перевозок???Обязателен ли предрейсовый осмотр врач/механик? А если это ИП и перевозки не регулярные??? Спасибо.

ирина :: минск

Ключевые слова: предрейсовый осмотр, грузоперевозки, лицензия

  Ответов: 1

1) не имеет значения, требования одинаковые 2)да 3) да, или договор с мед. учреждением 4) перед выездом в рейс - отметка врача  

Лабазинский Дмитрий :: 30.08.2010 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 14:05

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. А если это будет ИП, образования специального нет, то как в этом случае??И еще маленький вопрос. На момент открытия лицензии, допустимо ли наличие машины по договору аренды??

ирина :: минск

  Ответов: 2

по договору аренды - допустимо; если Ип лично не отвечает установленным требованиям (образование или курсы), то в выдаче лицензии откажут  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.08.2010 в 14:11

в БАМАПе проводят соответствующие курсы (длительность около 10 дней, стоимость около 200 тыс).  

Хломко Игорь :: 30.08.2010 в 15:59